太行山高,作品不参评

“和谐燕赵 红色太行”复评结果(278件入选作品,其中57件优秀作品)

序号

姓 名

作品名称

备注

1

张义宾

秋山无言 青泉无尽

优秀

2

杨天生

太行记游

优秀

3

潘潇漾

叠翠幽居

优秀

4

魏建民

太行山高

优秀

5

关健

苍岩晓雪

优秀

6

王建树

云生深处水无声

优秀

7

张艺深

倦抛诗书且听鸣泉

优秀

8

张伟

无忧泉

优秀

9

郭跃峰

千秋浩气战太行

优秀

10

何宁

太行初秋

优秀

11

白珂

远上寒山

优秀

12

郭瑞卿

寒山清境

优秀

13

孙强华

千岩万壑摩苍云

优秀

14

何彦超

秋山牧歌

优秀

15

李立

秋意满山

优秀

16

张京刚

太行之音

优秀

17

计林涛 葛岩法

太行魂

优秀

18

张立杰 王宏

天高云淡

优秀

19

焦玉广

堡垒

优秀

20

吴晓暾

水暖心宽

优秀

21

张楠

微阳远色图

优秀

22

刘同顺

绿野风烟

优秀

23

陈济生

大山里的希望

优秀

24

林深

印象太行

优秀

25

徐晨

太行印象

优秀

26

付红

太行人家

优秀

27

刘金河

太行秋韵

优秀

28

南长龙

太行记忆

优秀

29

郭清杰

太行征途映朝霞

优秀

30

王英暎

山中晓起

优秀

31

蒋运连

山静松声远

优秀

32

许介川

松崖胜景图

优秀

33

陈琳滨

千佛岩

优秀

34

汪秀南

太行洪谷

优秀

35

陈汉松

太行山居图

优秀

36

安兵武

隆兴法界

优秀

37

石岑

山似屏风静

优秀

38

王铁汉

太行书画院

优秀

39

纪鸣辰

太行初雪

优秀

40

邢江春(春江)

太行风骨

优秀

41

高齐岳

太行清秋图

优秀

42

韦春菊

太行人家

优秀

43

赵长德

太行遗韵

优秀

44

孟东岭

秋思无垠

优秀

45

李冠德

脊梁

优秀

46

关郁子

细雨微蒙

优秀

47

李东旭

绮秀太行

优秀

48

杜瑞雪

和谐山岗

优秀

49

赵金鸰

太行系列·壁立

优秀

50

余慧

万壑松风

优秀

51

李红兵

将军岭

优秀

52

于诺

家园印象

优秀

53

程利

大山里的希望

优秀

54

王若蒙

雪满空山

优秀

55

刘玮增

峥嵘岁月

优秀

56

安永平

故土情深

优秀

57

何庆林

太行山丘壑图

优秀

58

秦仁东

家园

 

59

赵华双

乡雪无痕

 

60

王大力

北山待翠

 

61

毕利君

太行山居

 

62

李义峰

晨曦

 

63

马士颖

太行秋韵

 

64

王正闽

太行岩岩

 

65

杨永君

溪山幽居图

 

66

钟瑞和

翠云映山净

 

67

苏君良

故乡诗话

 

68

陈永利

太行高秋图

 

69

徐春文

太行秋华

 

70

曾莲英

莽山秋

 

71

陈建新

山歌一曲桃源梦

 

72

张世锋

一方厚土

 

73

黄朋贤

梦抵梁江

 

74

张建新

雪韵太行

 

75

谢敬鹏

溪居清旷

 

76

曹新刚

秋醉燕山农家乐

 

77

宋长发

太行赞歌

 

78

张永凤

太行深山里,农家自怡悦

 

79

李新宽

永远的丰碑

 

80

闫振强

太行烟云

 

81

吴鸥

雪殇

 

82

郭剑波

势如破竹

 

83

吴秋雨

土楼也壮观系列之一

 

84

薛秀荣

飞红染云岭

 

85

王林

太行深处

 

86

何连清

積墨山水

 

87

马利伟

苍茫太行

 

88

张镛

太行太行

 

89

黎仁器

润物

 

90

谢柏菁

幽径

 

91

孙文英

天光

 

92

李浩宇

雨过南岭

 

93

关奇

层林尽染

 

94

赵忠义(仁)

远西山居

 

95

蒋秉林

古村瑞雪

 

96

陈顺尧

铁壁江山

 

97

且一可

岁月静好

 

98

谢曙光

太行春雨

 

99

王宏远

太行山石壁

 

100

何海新

太行山下秋意浓

 

101

邢曦峰

金秋太行

 

102

赵雪伟

家园

 

103

许琦

太行长廊

 

104

鲁华平

苍山积翠

 

105

王铭海

秋赋

 

106

徐右冰

大岳新浴(出浴)

 

107

齐言

苍峻太行

 

108

黄馨胜

足迹

 

109

刘应军

太行初雪

 

110

马云

云水之间

 

111

张小村

微风古韵

 

112

王醒

春山雨初晴

 

113

王班

悠悠岁月

 

114

张亮

浅褐的记忆

 

115

师战青

山庄秋色

 

116

钱志坚

幽岩晓气

 

117

赵国禄

秋山问道

 

118

辛杰

卧云阅世

 

119

杜纪龙

烟华流云图

 

120

任志强

瑞雪太行

 

121

邓敬民

云舞太行

 

122

何国进

巍巍太行忠魂长存

 

123

沈彤

早春

 

124

张锦华

太行——洪谷

 

125

陈国义

太行千秋屹立,家园万世和谐

 

126

韩庆路(韩石)

流动的音符

 

127

张建超

秋分

 

128

李庆海

依树听流泉

 

129

辛有芳

梦里太行

 

130

成磊

春风又起

 

131

张军

太行仰止

 

132

鞠崧楠

王莽岭下春来早

 

133

徐晓晞

太行清秋

 

134

王文政

洪谷山居图

 

135

李志坚

古韵太行之苍岩山

 

136

周华平

太行山下小康村

 

137

麦冠英

洗云图

 

138

崔志民

太行山上

 

139

刘玉国

叠翠映祥云

 

140

郑芳

苍茫太行云海间

 

141

李彭

太行浩气满乾坤

 

142

曾伟

太行·柿子经了的时候

 

143

李国庆

高原路上

 

144

朱仕明

太行雪霁

 

145

郑惠康

太行新曲一长平高速苤兰岩段

 

146

林善观

瑞雪兆丰年

 

147

万利民

太行人家

 

148

张勤

巍巍太行

 

149

张志勇 张子默

生长

 

150

龙万和

春来不觉花先报

 

151

朱零

写意太行

 

152

张仓健

初雪

 

153

黄泰安

秋兴

 

154

黄世超

家山旧游图

 

155

侯国庆

幽幽太行

 

156

王身铭

山浓染我衣

 

157

边小强

夫山斯水

 

158

杜晓波

家山瑞雪

 

159

吴山石

霜积秋山万树红

 

160

吴创新

云锁烟罩凤凰山

 

161

高彦飞

老辙

 

162

李菁华

大山深处蕴神工

 

163

李心军

万水千山总是情

 

164

苏柏斗

守候

 

165

王士生

金色家园

 

166

许子松

清音

 

167

陈中华

厚土

 

168

韩旭 韩秀娥

太行即景

 

169

经冠一

浩然天地间

 

170

陈素霞

云雾山中

 

171

阚宏伟

太行高秋

 

172

张正军

太行情寄

 

173

陆海林

太行雪霁

 

174

徐铁雁

秋山祥云图

 

175

张东升

饮水思源

 

176

张观宇

静听太行瀑声喧

 

177

李焕林

青泉引秋香

 

178

贾智高

太行深处有人家

 

179

王翔

秋山畅意图

 

180

徐文藻

西岭含翠

 

181

宋卫东

鸣沙秋月

 

182

陈来国

淡霭秋水人家

 

183

姚四有

初雪寒气清

 

184

韩秀娥

太行晨风

 

185

李国华

秋山高远

 

186

荆贵家

故乡的云

 

187

柯和根

太行记忆

 

188

徐卫国

太行高秋

 

189

陈海平

海藏通衢

 

190

杨连升

太行晨晖

 

191

王聪

红歌颂之一

 

192

李玉民

太行新貌

 

193

唐永

印象太行

 

194

王玉浩

山外笛声远

 

195

王宗凯

太行秋艳

 

196

张力源

东天山胜境

 

197

吴毅民

雾霁三青山

 

198

赵金平

溪山积翠图

 

199

盛国兴 盛楚雯

情满燕山

 

200

曾嵘

大山深处

 

201

吴山

太行高秋图

 

202

薛从伦

陇上白云树撑天

 

203

陈天增

故园秋梦

 

204

张跃进

山寨的记忆

 

205

朗卡卓玛李明

晴雪太行

 

206

郭嘉

张家界石堰坪村

 

207

吴晓毅

赶集吾归来

 

208

朱琳博

秋沟意象

 

209

房军

太行晨曲

 

210

王祖阳

一方水土

 

211

朱文元

我家住太行

 

212

彭岩

家园自有春秋

 

213

王路山

富春白云源

 

214

何立新

太行第二坠

 

215

连红霞

用心若镜

 

216

刘明

太行春雪

 

217

辜毅

坡地絮语

 

218

李文岗

窗·秋意太行系列2

 

219

苏繁昌

岁月无声

 

220

唐周

洪谷山居

 

221

文新军

燕山画语

 

222

郭原

幽谷青泉

 

223

武羽竞

秋到喜顺沟

 

224

王冬炎

那日晴雪

 

225

王佳

十月太行景亦佳

 

226

亓文平

太行清夏

 

227

张玉生 耿齐

雪壑无声

 

228

张新中

立望秋田

 

229

高贵国

苍山凝翠

 

230

何占福

青秀贺兰山口

 

231

李致臣

铜墙铁壁

 

232

姜光明

斜阳旧梦

 

233

陶六一

林溪幽居

 

234

唐文国

太行洪谷

 

235

王玉池

霜积秋山万树红

 

236

杨晓坤

清风十里

 

237

刘玲 贾宝萍

太行新村

 

238

陈亮

素裹银装

 

239

刘存社

晋南之秋

 

240

廖瑞生

云山晓鸣

 

241

程鸿

红岩

 

242

王启文

侗寨晨晓

 

243

钱广信

山寨秋雨

 

244

张国兴

千古丰碑--为狼牙山造像

 

245

尹一峰

山神的子民

 

246

王敬生

春暖西柏坡

 

247

谭孜

太行春岚

 

248

田在武

天净沙

 

249

龚定煌

万壑云雾图

 

250

刘革法

高壑流泉图

 

251

张志平

情愿厚土

 

252

吴惠贞

太行秋色

 

253

李冠熙

远方信息到山村

 

254

曾云志

情系太行

 

255

王莫宇 王贵华

蜂巢

 

256

盛国兴

梦游故园

 

257

陈美正

锦绣山庄

 

258

周波

轻风流韵

 

259

张东青

家园

 

260

朱红晖

我爱冬山丽

 

261

齐宏伟

大河春天

 

262

贺小龙

金色十月柿正红

 

263

高波

燕赵遗韵

 

264

郎君

太行浩气岁月留痕

 

265

王海军

北方之象

 

266

毛文琳

陇上春意浓

 

267

丁国红

茶山早春图

 

268

张晏华

太行春晓

 

269

刘金鹏

秋山落黄

 

270

卢龙

无寂图

 

271

任利程

太行山居图

 

272

梁会敏

遥遥太行 悠悠我心

 

273

师界弘

梦萦家山

 

274

赵旭

秋山无语

 

275

闫春英

日暮云弥远

 

276

李乃宇

春归太行

 

277

刘牧青

山色千寻常耸翠 泉源万斛自飞流

 

278

高一水

旗岭春雪

 

八荒通神——哈尔滨中国画作品双年展初评结果

复评收件特别提示:为了作品的邮寄安全,请勿将作品装框、裱板,请只邮寄作品的画芯(可托裱)。

序号 姓名 题目 1 ?秋琼 2 安玲玲 岁月“静好” 3 安永平 万物静观皆自得 4 白桦 鸿雁 5 白珂 白露 6 白伟国 闲情自可呼 7 包锦华 生命之灵 8 鲍凤林 吉日 9 毕冠良 原上雨意 10 壁光 陈秋 北方记忆系列 11 边凯 深山何处钟 12 蔡焕彬 我爱那片云 13 蔡金花 清韵 14 蔡志中 鹤侣舞空图 15 曹春柳 金秋 16 曹晓凌 泉眼 17 曹新刚 海岳庙音 18 柴松 瞭远 19 常艳玲 圣果 20 陈鸿珑 岳秀气雄 21 陈慧琳 晨妆 22 陈嘉裕 尘埃 23 陈进 莲·境 24 陈良宗 25 陈绵荣 清秋 26 陈明雄 碧野清风 27 陈年发 家山早春 28 陈茜 风雨情深 29 陈散吟 坎布拉 30 陈少华 穿堂风 31 陈双侠 盛春 32 陈天 兰亭遗韵 33 陈天增 黄河入海流 34 陈伟 集贤图 35 陈文海 幽园清音 36 陆学东 廖新 皖南古民居 37 陈雪琼 陈明雄 翠微深处 38 陈艳 思 39 陈优清 壁立千仞 40 陈远东 芦韵 41 成龙 月出鸟归林霜染涤纸白 42 程灿 人境似中清 43 程鸿 幽?蒸晖 44 程岚 雪香一曲奏清晨 45 程平 铁树开花遍界春 46 程学军 暖阳 47 仇顺廷 家园 48 崔玉滨 万相 49 代礼胜 ? 50 邓建强 秋语 51 邓学梅 紫荆华漫 52 邓远清 记忆之城 53 丁福林 燕山深处是我家 54 董婷竹 寿山河 55 窦长润 汪雷 清音 56 杜彩霞 57 杜恩华 碧嶂秋云 58 杜清安 大岳圣装 59 杜瑞雪 莽原晨 60 杜文斐 游园记 61 杜修远 域 62 杜学辉 大美龙江 63 段炼 栖息 64 段孝钢 幽壑松风图 65 段孝振 太行烟岚 66 段懿洲 绿荫 67 樊明龙 峭立千古 68 范建宇 了了灵知 69 范杰 故乡静雪 70 范文阳 暖阳 71 方生洪 暮归 72 房军 彝花颂 73 冯广东 春和景明 74 付红 春沐武陵 75 付熙云 山路 76 付永军 万壑云霞 77 付振宝 绿地 78 甘生月 秋山红林图 79 高兵 神游六合 80 高波 岱宗烟霭 81 高良 坐观云起 82 高明宇 云中雀雾里花 83 高喜军 尹明 春寒 84 公茂进 家乡市集 85 龚伟海 版纳心象 86 龚向民 乡情 87 关健 静夜·游园 88 郭风雷 初雪 89 郭海潮 三月 90 郭建明 岭上来风 91 郭梅焕 秋实遍枝头 92 郭庆志 沁润·晨 93 郭瑞卿 冬至前坪 94 郭山泽 童年 95 郭善涛 古木云泉图 96 郭舒 回望太行 97 郭文松 觅 98 郭欣 太行瑞雪 99 郭新来 远方的老家 100 郭玉鸿 生活日记 101 韩步勇 西坡秋韵 102 韩春萍 候 103 韩昊 山静倦鸟飞 104 韩克岩 清风神韵 105 韩茗妍 锦绣乾坤 106 韩英凌 清溪流过碧山头 107 贺勤 老景 108 胡家龙 家山积翠图 109 胡良伟 关东忆雪 110 胡明德 梨花带雨香满园 111 胡苨 城市心情 112 胡文昕 新雨后 113 胡小敏 贺兰秋风 114 胡扬 村里村外 115 胡玉 花季影像·姐妹 116 花连喜 和谐家园 117 华杰 来!笑一个 118 黄戈 老山界上丹霞寒 119 黄红涛 无名山 120 黄开丛 层林尽染 121 黄琳 悠悠岁月 122 黄荣圣 武静波 雾里情 123 黄天登 清秋图 124 计建清 计林涛 山气日夕佳 125 纪烨 暮年 126 季乐胜 玄云起高岳 127 贾荣志 秋高木影疏 128 贾少波 月润无声 129 贾天浩 北方·二月 130 江日增 梦里书田 131 姜蓓 秋骨 132 姜超 青春岁月 133 姜凌 蕨·非自然形态 134 姜巍 心缘——翼雪 135 姜英俊 云山远上图 136 姜忠良 家园 137 蒋海清 只在八荒摇落中 138 蒋为民 良家 139 蒋新刚 红山秋意 140 金菲 香水系列1 141 金呈鹏 洛阳三月春消息,在我淡墨烟雨中 142 金映雪 静静的午后 143 靳玉海 雾起云山秋水间 144 荆贵家 慧物槐香 145 康福昌 夕照 146 康新莲 千年竟韵 147 孔超 古城新韵 148 孔玲 秋色升辉 149 赖辉 夜曲 150 兰晓龙 春韵 151 冷冰 关东秋韵 152 李?龙 亘古清音 153 李百鸣 故园往事之素锦华年 154 李斌 幽林聚禽图 155 李朝阳 在水一方 156 李福兵 春天的畅想 157 李国超 春山无寂 158 李国强 皖山春晓 159 李国庆 革命旧址——延安 160 李红 依稀故乡 161 李宏钧 吉祥——鄂伦春 162 李虹 峁之春 163 李建军 洪谷记忆 164 李景贤 千峰随雨暗 165 李立 月满西楼 166 李良良 太行山居 167 李民 望·山云 168 李少全 岳屏云气 169 李胜彬 雪域灵光 170 李仕明 占线 171 李述祖 早春 172 李天锁 掠过 173 李新权 三月雪 174 李星赋 大壑心馨 175 李雄范 白山韵 176 李益兵 纸飞机 177 李永铭 茶马古道 178 李勇士 晚秋 179 李元勋 渔舟唱晚 180 李月影 清幽 181 李增义 让大地深呼吸 182 李振良 格桑花 183 李知忠 林泉佳境 184 李忠义 南窗幽记 185 李自龙 又见侗乡——年秋 186 李作恩 故乡冬季之一 187 栗东旭 大郭庄的二月二 188 梁策 细雨凝风春正好 189 梁世传 漫道雄关——蒲阴陉 190 梁永 江山之约 191 廖勤 供暖人 192 林德贵 润物细无声 193 林杰 城市畅想 194 林旗峰 武陵三月 195 林逸芳 羌寨流清韵 196 凌乐蒙 雪松 197 刘爱婧 和风 198 刘彩霞 聆听 199 刘成春 思想激荡 200 刘传水 夕阳花开 201 刘德明 花样年华 202 刘东旺 印象高原——晨曦 203 刘凤林 草原残雪 204 刘刚 生命的痕迹 205 刘辉 晨风 206 刘健 秋林雅集 207 刘丽 捉迷藏 208 刘利? 云烟幽隐图 209 刘玲 华夏春风 210 刘牧青 万仙山绝壁长廊印象 211 刘清世 东水·二 212 刘秋阳 菩提通神 213 刘少宁 冬天里的春天 214 刘素珍 沙漠绿州 215 刘夏 大男孩 216 刘欣 穿越 217 刘兴敏 冬日·哈尔滨滑雪日记之一 218 刘旭 翠壑泉声 219 刘旭 大象无形 220 刘毅 蕉林栖禽之二 221 刘永强 秋风吹过 222 刘玉国 畅 223 刘煜哲 刘同顺 往事——鞑靼骑射图 224 柳财顺 宣和遗梦 225 柳林 京剧——武将2 226 卢(九虎) 只因身在此山中 227 卢洪英 城市生活·春雪 228 卢化钢 塬上秋晚 229 卢万华 易 230 卢卫 水上人家 231 卢文清 飞花时节 232 卢晓辉 秋韵 233 卢禹君 云彩缕丝丝,妖娆忆旧时 234 陆波 生命的旅程 235 陆大海 梦见春山云飘过 236 陆璐 生如夏花 237 吕泰兴 厚土 238 吕元忠 深浅山容飞雨细 239 罗素民 苍原雪霁 240 罗新华 暮谷轻烟 241 马践 龙腾盛世图 242 马胜利 冬之韵 243 马祥和 尹莉莉 西山春色 244 马鑫 远方 245 马迎军 马震全 叩 246 马云 大道之行——春讯 247 毛健全 幽鸟弄花影 248 毛文琳 故园 249 孟多昕 桥春杨柳含细烟 250 牟丕芳 雨后云山 251 那玉成 迷失的布尔乔亚 252 倪冰 节日 253 欧阳石坚 清韵 254 潘永昌 静界 255 潘正华 大钦姐俩 256 庞大壮 一鸣过莲塘 257 庞子煜 羽·炫 258 彭岩 太行瑞象 259 蒲玉杰 路系列之一 260 齐春明 古风遗韵 261 齐宏伟 仰望家乡思有余 262 钱志坚 暮色 263 钱志坚 付水兰 翠玉凝晖 264 乔聚威 大山里的春天 265 乔修兴 太行云居 266 秦仁东 江山多娇 267 秦昭清 玉融春韵图 268 邱佳铭 若使苍松来入座 269 曲祖善 涌潮 270 任德太 馨香逐晚风 271 任敬彬 大海之光 272 任克兵 家园-红房子 273 任赛 ? 274 任艳华 云山造化之玉宇青晖 275 任志强 秋水绕家山 276 荣小松 溪山秋色 277 阮海鹏 玉宇澄怀 278 尚立生 壮美太行 279 沈保良 绿是房屋的主题 280 沈鹏 春云似黛千山叠 281 沈庆祺 北村·秋韵 282 盛国兴 溪山无尽 283 盛君 家园 284 石建成 瑞雪漫落太行山 285 石建军 夕山 286 石志远 仲夏之梦 287 史广信 工友 288 宋卫东 鸣沙秋月 289 宋小军 圣索菲亚教堂前的和平鸽 290 宋延生 苏岩 珠 291 宋振成 梦回汉唐 292 宋志刚 金风天外 293 苏亮 金秋 294 苏玉明 路上 295 孙承平 太行山下小康村 296 孙得菁 袅袅 297 孙东辉 乡雪情 298 孙广田 春 299 孙静松 赵博士 300 孙强华 千岩万壑夕照中 301 孙少楠 木马记 302 孙晓东 屺瞻老人造像 303 孙自安 南国晨辉 304 泰兴 305 谭雷鸣 韶华如梦 306 谭立 万壑树参天 307 谭永春 藏地光 308 唐坤 佛岩奇秀 309 唐永谦 高秋 310 陶安萍 蜀村华树簇云烟 311 陶贤金 汶川回顾 312 滕春任 秋风染得满寨香 313 滕福龙 悠云幽隐 314 田波 雪晴 315 田夫作 喀拉喀什 316 田凯 自在水云乡 317 田铁峰 惊蛰 318 田在武 长清梯子山揽胜 319 汪秀南 依依家园 320 王飙 春意 321 王辰光 相约 322 王贵滨 幽境 323 王华 花语·憩 324 王坚 高岭积翠图 325 王建敏 临河的窗 326 王金志 胶东山歌 327 王坤青 寒叶无声 328 王磊 羽过风香 329 王磊 王芳 夏至 330 王立民 古寺钟声 331 王龙 天朗山浑 332 王敏华 凤凰人家 333 王明 于珍珍 皓然一色 334 王鹏 湮城四部之天下无双 335 王庆杰 幽谷 336 王珊 老八路 337 王尚坤 秋日胜春潮 338 王少桓 淋浴春风 339 王盛刚 殷实 340 王世伟 都市·快乐一族 341 王伟民 秀幕若云山 342 王文俭 马背上的摇篮 343 王文菊 清白赋 344 王夏 迎 345 王晓派 花开花落系列之三 346 王心安 绿色的呼唤 347 王欣 一天秋色冷晴湾 348 王杨 错位 349 王奕妍 灵化 350 王永文 暮归苍茫 351 王勇 彝风 352 王友平 溪山暮云图 353 王跃奎 荷塘月色 354 王招 惜芳华 355 王正闽 假日风景 356 王志国 秋颜 357 魏立秀 梳妆图 358 魏明坤 紫气东来 359 魏雪梅 冬跃 360 魏云飞 林泉静观 361 吴耕耘 丽人行 362 吴合栓 荷塘清韵 363 吴明鹏 大山里的雕塑 364 吴松山 雪乡 365 吴向丽 高原盛会 366 吴小华 坝上渔村 367 吴小莉 天路 368 夏秋 波澜往事 369 肖敦衎 相忘江湖NO。2 370 肖素红 大陆飘移说NO140 NO.141 371 肖伟 攀高观远 372 谢华文 祥云——羌寨——歌舞 373 谢家俊 细雨微风林有声 374 谢建科 秋实 375 谢敬鹏 溪居清旷之四 376 谢日升 海妹 377 辛杰 诗情家园 378 邢惠明 朝圣路 379 邢素引 新兵 380 徐浩 山海经 381 徐立 雪中风味更清奇 382 徐仁华 苗妹如花踩堂来 383 徐卫国 秋气嶙峋 384 徐新平 方锡彬 高原母子 385 徐召忠 惊蛰 386 徐正欣 夏暮轻霭 387 许孔重 蒙山晨曦 388 许亚平 竹林深处 389 薛丽 锁不住的青春 390 薛正兴 春天之舞 391 闫青 程岚 朗日的清风 392 阎早霞 花开之时 393 杨德君 浴雪 394 杨钢 荷·梦 395 杨光 春荫 396 杨建兵 寒林择息图 397 杨军 走进祁连山 398 杨群峰 西仓格萨红云 399 杨帅 冬日 400 杨伟涛 瑞雪 401 杨小灵 笑面如花 402 杨晓坤 山月东升 403 杨亚东 春萌 404 杨以平 溪山早春 405 杨子勋 初夏之二 406 姚海峰 祥云升起的远方 407 姚世宏 诗意乡情 408 殷维国 天山行 409 殷晓溪 云深山积翠 410 尹伊 高原精灵 411 游波 洞天 412 于航 横有八荒 413 于历 净土 414 于源 寒峰静雅 415 余国城 朱向群 天路 416 俞文杰 太古诨然 417 虞明 觅 418 袁俊华 生相·鄂伦春 419 袁艺 山乡春早 420 詹力 春风 421 张崇强 皓月清秋 422 张春满 战北原 423 张东升 藕花深处 424 张冬霞 聆 425 张瀚东 溪山秋爽 426 张宏林 云山浩气满乾坤 427 张怀勇 厚土情深 428 张辉 野葵园 429 张惠远 回望宋人 430 张惠远、张东宾 童年—过去 431 张继华 暮至云悠 432 张佳 梦的旅行 433 张军 悟对洪荒 434 张军波 谷静秋泉响 435 张力源 东天山野白杨 436 张立鼎 雨湿苍山 437 张立业 秋岚疏烟图 438 张利锋 梦拾烟岚忆禅山 439 张龙彪 江南岸 440 张漫 初春的湿地 441 张明弘 心家·华阳 442 张鹏 “谐手”同行 443 张鹏飞 蝶恋花 444 张平子 静夜思 445 张世博 幽隐初春 446 张树波 夏日街语 447 张树茂 童年的记忆 448 张树燕 窗口的子阳花 449 张驷敏 暖雪 450 张腾 后街 451 张同逸 雁宕高致 452 张文才 露梢风叶喜晴春 453 张新仁 明月绿景映家园 454 张秀娟 璀璨冰城 455 张煦阳 雪塬 456 张亚 夏之梦 457 张研 春雪 458 张耀明 童趣 459 张晔 山居图 460 张一涵 幸福·汗水 461 张一心 太行奇韵 462 张莹莹 清和朗润 463 张永军 雨林·憩 464 张玉金 白山黑水情依依 465 张正军 京韵·妆 466 张志能 白玉阳春 467 张志平 厚土物语 468 张中宾 特战尖兵 469 张子毅 环境神韵 470 张宗凤 塬上过雨 471 赵方方 玄黄 472 赵国义 远山 473 赵家葆 古镇一角 474 赵立东 极目 475 赵喜萍 黄昏 476 赵新平 雪野 477 赵旭 新农村之二·春信息 478 赵杨 龙汇春意浓 479 郑虹 雨韵 480 郑慧媛 秋晖 481 郑建军 泥腿汉子 482 郑连侠 屹寒垂首听春华 483 郑良超 清溪出云韵独清 484 郑元吉 新雨后 485 钟应举 和谐家园 486 仲伟然 寒村素韵 487 周佰文 留得秋色伴秋声 488 周洪芳 香远 489 周庆 草原细语 490 朱彪 西海固记事,冬日之四 491 朱翠翠 寒雪冷翠图 492 朱晶 冰城夏都 493 朱利群 华心梦醒 494 朱林 溪山清韵 495 朱佩之 静观云壑 496 朱世章 万物并作,吾以观复 497 朱仕明 大敦煌·新韵之二 498 朱伟强 一片红土 499 朱晓红 晨韵 500 朱雪墨 红头瑶 501 朱艳艳 阳光之魅 502 祝华婧 金色年华 503 宗飞敏 匡庐嶂洲 504 邹梦德 梦回家山 505 左文颖 城市风景

“全国第三届工笔山水画展”复评结果

序号 姓名 题目 省份 备注 1 刘龙耀 福地 广东 优秀 2 鲁子懿 水上人家 河北 优秀 3 郭华卫 云深不知处 北京 优秀 4 吴文杰 十月房山 北京 优秀 5 鞠志文 西岳云霭 北京 优秀 6 付红 城春草木深 湖南 优秀 7 崔勇强 云水仙乡 广东 优秀 8 那玉成 九曲天歌 辽宁 优秀 9 孙绿绿 印象。悬空寺 北京 优秀 10 蔡维 山岚 湖南 优秀 11 李志强 古塬春晓 辽宁 优秀 12 李钰 殷实家风 北京 优秀 13 粘国华 秋山古寺图 福建 优秀 14 吴耕耘 再写西园系列之一 浙江 优秀 15 孙跃宏 晨曲 安徽 优秀 16 徐子清 层岩初醒 青海 优秀 17 崔景哲 白桦林 北京 优秀 18 徐先堂 林居 山东 优秀 19 庞银时 都市风景线 北京 优秀 20 陈端 花溪中路120号系列——隔岸风景 福建 优秀 21 章学增 山静静,水脉脉 福建 优秀 22 陈晓珊 影 福建 优秀 23 韩秀娥 都市晨歌 河北 优秀 24 吴建福 大风景之旷览无尘 福建 优秀 25 李强 古韵 北京 优秀 26 王贵华 暖风祥云 河北 优秀 27 贾天浩 家山入梦 辽宁 优秀 28 邓枫 八月雪 四川 优秀 29 王裕国 大岳清秋 北京 优秀 30 李月林 南山叠秀 重庆 优秀 31 栾剑 谭鸿遐 昼行夜泊家一年 江苏 优秀 32 王薇 银雾金波 北京 33 武剑飞 高山人家 北京 34 胡建国 寒塬春雪 北京 35 徐右冰 翠壑卧云雨空濛 北京 36 伊贤彬 春和景明 北京 37 杨亚杰 雨润春和 北京 38 杜瑞雪 千山暮雪 河北 39 詹旺 月圆·月缺 河北 40 陶安萍 蜀南秀色 四川 41 赵亦 芳菲苗乡 江苏 42 王保成 太行人家 河南 43 程建军 二月芙蓉 湖南 44 关奇 家山秋韵 北京 45 司京山 晨曦 山西 46 石建伟 雪月花时 山东 47 未君 黔南春早 北京 48 肖敦衎 南坪散记 山东 49 林木炎 悠悠乡情——心港 福建 50 李克伟 大荒歌 北京 51 韩书阁 厚土情深 辽宁 52 裴勇男 空山寂寂 北京 53 黄开丛 黄芳 层林尽染之三 北京 54 郑虹 清影 北京 55 范奉坤 黄天厚土 山东 56 杜源吉 渤海明珠龙口港 山东 57 杨秀臣 梦回关东 山东 58 常美娟 幸福农家 北京 59 田慧中 蓝梦 北京 60 范永康 十月溪山灿若金 山东 61 栗东旭 和光同尘 北京 62 姚向东 月亮之上 山东 63 吴文杰 吴红建 老寨新村 北京 64 袁海青 江淮瑞雪 北京 65 伊贤彬 张秋荣 苗寨秋韵 北京 66 张秋荣 清辉 北京 67 詹国超 潮平岸阔 广东 68 苏佑辉 渔·夕 北京 69 张冬霞 秋山古寺图 北京 70 钱青霞 雪域圣城 北京 71 王秋艳 曼峨风静 云南 72 黄晓 蔡维 故乡的云 北京 73 杨中华 秋天的记忆 山东 74 周建朋 西域佛地 北京 75 李伟 梦回宝塔山 北京 76 杨俊峰 太行雪霁 北京 77 杨俊 昨日的记忆 北京 78 安国生 玄同 北京 79 房军 家乡秋韵 山东 80 蒋少鹏 在水一方 北京 81 路天运 岁月印记 辽宁 82 杨德君 东方圣土一 山东 83 刘世兴 雪浴 辽宁 84 马宝辉 越·筝 新疆 85 杨雪鸿 东坡故居三苏洞 四川 86 王艳利 捍卫——巡游中国钓鱼岛 河北 87 袁艳 去去来来 江苏 88 杨循 月明故乡 四川 89 牛文娟 他山之石 北京 90 王丽雅 驼铃 山东 91 臧成贤 临溪秋牧 江苏 92 黄彬 立 山东 93 仓青柏 馨园曲径悠 江苏 94 陈明 家山 江苏 95 柴松 常丽敏 古韵幽境 北京 96 王钢 岁月 河北 97 崔鹏程 阳春三月 辽宁 98 陈鹏刚 山里人家 江苏 99 杨永志 崀山无声自有诗 湖南 100 魏兵然 烟云供养 河北 101 刘瑞儿 月蚀 福建 102 刘玲 清和我心 江西 103 金杰 溪山行旅 安徽 104 傅慧娟 空山新雨后 河南 105 陈雷 凝晖积翠 浙江 106 沈军 汪秀南 梨花带雨 107 张剑 秋山古寺图 福建 108 李金义 远方的家 北京 109 魏艳青 晨梦 北京 110 程里鹏 李琳 徽韵 111 张建超 张德云 午后 北京 112 余兴亮 寒林健影 河南 113 李增义 银装 河北 114 李天锁 易逝的冬景 河北 115 伍宽荣 山静松声远 北京 116 张乃冬 清秋碧野 安徽 117 杜平 寒林萋萋雪萧萧 黑龙江 118 林爱国 太行清秋 浙江 119 吴惠贞 五二零 广东 120 赵振波 二月的风 辽宁 121 何宁 悠悠清江水 山东 122 罗青海 夕阳山外山 河北 123 朱炜明 涛声 福建 124 刘东旺 林智鸿 印象·圣山·魂 河北 125 轩一心 皓雪荡涤胸无滞 河南 126 宋艳丽 李向影 时间荏苒 山东 127 韦智文 秋山古寺图 广西 128 郭文松 老宅门 北京 129 张绍芝 老家 北京 130 陈峻峰 家在青山悠悠处 广东 131 陈建新 苍茫天地一沙鸥 福建 132 钟应举 梦幻家园 贵州 133 郑飞 柳春峰 太行古韵 北京 134 陈伟 青绿随风 福建 135 廖集榴 和谐家园 北京 136 王佰如 静虚如太古 辽宁 137 蒲玉杰 路系列·8 北京 138 徐朝玉 依得青山傍水居 广西 139 张宗凤 守望北山 山东 140 冯豪 潋滟山·三春天 江苏 141 蒋耀辉 池海营 积素凝寒 安徽 142 张煦阳 寒塬暮雪 浙江 143 刘建伟 中国钓鱼岛 北京 144 喻哲峰 古城新月 湖南 145 李越 阳坡三月 辽宁 146 贾志发 幽居图 北京 147 王欣 南江肖城 山东 148 滕春任 小寨秋高 广西 149 林东灵 幽谷风吟 福建 150 陆海林 村居一径野云封 江苏 151 陈艳 静·境 山东 152 朱剑 秋山古寺图 江苏 153 陈明宫 桃源踏春 福建 154 向明芬 故园·秋韵 广西 155 张明 翠岭清韵 陕西 156 曹金华 云山清韵 广东 157 王正春 金风吹得羌山醉 四川 158 许志刚 闽乡胜景 福建 159 孙洪霞 陈娟 对话·独白 山东 160 陈明雄 都市风采 福建 161 高鸣 乐章 162 张建超 天地无界 北京 163 杨勇 待到春来层层绿 山西 164 徐小喻 远处的村庄 北京 165 于历 相和 北京 166 张正玲 天泉清然献吉祥 北京 167 张潘 秋山古寺图 四川 168 王铁汉 秋山古寺图 安徽 169 秦康胜 秋山古寺图 广西 170 程绍君 霜色黑虎沟 四川 171 王晓岚 山居图 辽宁 172 胡家龙 胡勉 海上清风 安徽 173 杨藯然 张金辉 暖阳 山东 174 马长德 远方的山 北京 175 李凡 闽风古韵 福建 176 杜清安 梁新民 金谷清音 河北 177 刘长江 晴塬素韵 陕西 178 王旭 我们的家园 河北 179 王日东 田家五月日日长 山东 180 杜愚 清凉世界 江苏 181 高兵 苍翠千里云满山 江苏 182 姜雪峰 钓鱼岛 山东 183 罗新华 大壑无言 广东 184 魏云飞 林泉静观 天津 185 刘慧龙 故园秋声 湖南 186 尤德民 孟靖 正月 山东 187 翟明帅 秋山古寺图 江苏 188 朱红晖 徽州古韵 北京 189 荣小松 秋山古寺图 广西 190 方晓 蜀山沁绿春来早 四川 191 吴淑华 咱家 辽宁 192 王继兴 无尘 河北 193 胡家龙 家山静远图 安徽 194 曾伟 四渡赤水之二郎滩遗址 四川 195 张中宾 早春二月 辽宁 196 邱楚莲 秋山古寺图 北京 197 何柳 天界 江苏 198 黄红涛 无名山之一 北京 199 雷刚 溪山问道 北京 200 冯泊 红色韵律 甘肃 201 袁永祚 圣境 浙江 202 梁新民 仙岳幽胜 北京 203 张守堂 林居 黑龙江 204 钱志坚 太行岚光 江西 205 崔建立 疏林远致 山东 206 黄汝祥 山空水云净 广东 207 张琪 海归 208 胡韵 家山静观 浙江

“重温经典”第三届娄东(太仓)全国山水画作品双年展初评结果

“重温经典”第三届娄东(太仓)全国山水画作品双年展初评结果

复评注意事项:请初评入围作者在2017年8月18日前将原作(附身份证复印件)寄至:江苏省太仓市太平南路38号,宋文治艺术馆。邮编:215400,收件人:陈亮15106223823,0512-53575930。(注:参评作品必须为公布的入围作品,不得更换。入围作品托裱即可,请勿裱板、装框。作品请妥善包装,安全运输。不在此名单内的作者,请勿寄送作品。作品不参评,并由此产生的邮寄、保险、安全等一切后果自负,特此声明。)

序号

作者

题目

省份

1

蔡焕彬

白鹭洲

广东

2

蔡萌萌

山水之盟

江苏

3

曹丽梅

浅唱且清影

安徽

4

曹玉林

江南又逢君

江苏

5

曾德新

金辉

北京

6

曾立国

微明·云齐

江苏

7

常春辉

新家园

山东

8

陈国锋

一带一路拓展未来

广东

9

陈浩雄

盛世龙腾

广东

10

陈雷

家山入梦

浙江

11

陈良宗

绿野之韵

广东

12

陈美君

热气球

北京

13

陈侬

古韵新梦

江苏

14

陈晓英

幽谷清音

河北

15

陈周泽

古塬雪霁

北京

16

成学义

溪山乡恋

山东

17

程芳友

梦如馨月

北京

18

程鹏

北京

19

程瑞英

雪晴

河南

20

崔安喜

家山福祉

江苏

21

崔同山

秋色满空山

山东

22

党持纲

故乡的云

广西

23

邓文富

高标·崛起

湖南

24

董福林

写生路上

四川

25

董媛媛

悠悠太古云

河北

26

董哲

黄河北岸看今生

甘肃

27

窦长润

烟雨太行

山东

28

杜梅

诗意江南

山东

29

杜艳

秋山新雨

山东

30

杜政民

蕉林瑟瑟客家悠

广东

31

方钢军

党寺村

浙江

32

冯利明

春雪

北京

33

付桂香

茶马古道永远的记忆

北京

34

付明

家山梦境

黑龙江

35

高海龙

清幽之地

北京

36

高建东

云起亘古

山东

37

高金凤

层层梯田绕家山

山东

38

高鸣

渔光曲

江苏

39

高正

从前慢

江苏

40

宫雪华

元阳梯田

河北

41

龚丽娜

栖霞云烟图

江苏

42

桂学涛

古村深幽

湖北

43

郭在舟

欢乐的家园

北京

44

郝继祖

幽林深处

北京

45

何邦辉

古城秋韵

山东

46

何英

太行春雨

浙江

47

洪波

画中故园

安徽

48

侯锦云赵海涛

幽静山泉觅清音

天津

49

胡才春

走近林芝

江西

50

胡秋声

碧岚青黛

安徽

51

胡应东

远去的辉煌

江西

52

黄戈

看家山云卷云舒

广西

53

黄怀富

灵山秀水

北京

54

黄丽云

蓝图·呼唤

广西

55

黄敏

春到家山

北京

56

黄晓岩

大山居

江苏

57

黄雅君

一抹绿色写家山

北京

58

黄耀聪

绿烟红雨岸桃柳数家齐

四川

59

霍彪

陶令行

江西

60

计林涛计建清

茶马古道

浙江

61

贾春光

红房子

甘肃

62

贾少波

疏影寒林

北京

63

贾永辉

溪响松声

浙江

64

姜爱英

轻风掠过幽壑

北京

65

姜保国

故园青花梦

山东

66

姜辉成

云水禅心

吉林

67

蒋基云

古道之南

广西

68

蒋云龙高贵国

草原晨曲

北京

69

焦维轩

大山秋日

北京

70

焦长月

晴·暖

河南

71

焦志红

家居云山中

河南

72

揭宽宽

太行山魂

广东

73

荆匡胤

泰山雪霁图

北京

74

孔令宇

桂北新语

广西

75

雷德洪

清风满山

广东

76

雷自强

晚秋

宁夏

77

李爱梅

鄉情十里

广西

78

李安贵

故园秋韵

江苏

79

李晨

乡情

江苏

80

李成林

那一年的雪

安徽

81

李楚洋

黔山秋境

江苏

82

李大鸿

峰高入雲图

北京

83

李凤祥

春韵

甘肃

84

李富强

丹崖幽隐

北京

85

李慧

家山凝翠

甘肃

86

李健

回响

山东

87

李江年

雪满龙山

北京

88

李井国

徽州初雪

安徽

89

李军生

静山静水

河北

90

李克友

湖畔渔船青竹中

安徽

91

李课

洪荒·圣域

北京

92

李明晓

井冈山

上海

93

李乃宇

竞秀

北京

94

李培

溪山祥云图

江苏

95

李强

秋山红叶染侗乡

广西

96

李瑞恩

溪山丽景图

山东

97

李淑敏

山水家园系列三

河北

98

李苏珍

故乡情

安徽

99

李天路

日正山和

北京

100

李晓霞

故园春潮

甘肃

101

李应均

大山深处

湖北

102

李玉明

梦里故乡

甘肃

103

李知忠

瑞雪

广西

104

梁国荣

古寨情韵

广东

105

梁增权

一抹绿色写家山

海南

106

林德贵

烟山叠翠

江苏

107

林高功

春晓

山东

108

林金旋

西江游梦之二

广东

109

林利民

清风徐来

广东

110

林强

潮落石现

广东

111

林文星

秋染家山醉

福建

112

林仲祖

无限风光在险峰

北京

113

刘晨光

布谷声中夏令新

北京

114

刘春海

翠壑入梦来

北京

115

刘东朝

陕北憶事·系列之二

河北

116

刘广德

月光之城

山西

117

刘国斌

圣容印象

甘肃

118

刘洪海

梦萦家山

河南

119

刘家树

北京

120

刘敬周

家山初雪

河北

121

刘俊群

古潭有月

北京

122

刘丽霞

那年·那月

山东

123

刘玲

家山春早

江西

124

刘明雷

高壑新秋

山东

125

刘少云

山水清音

北京

126

刘淑清

幽谷铁岭凝五脂

北京

127

刘树峻

水乡红头巾

江苏

128

刘涛

冬奥之路

辽宁

129

刘涛

奥运圣火走过的地方郎德上寨

北京

130

刘卫东陈生书

一头牛

四川江苏

131

刘秀玲

松风伴石一岁无夏

北京

132

刘旭

丝路驼铃

北京

133

刘延杰

幽谷清音

山东

134

刘云川

幽谷可居

北京

135

刘长河

山路经过我家门

北京

136

龙知丹

写意水墨写意风,难忘乡音难忘情

江苏

137

陆云志

长歌吟松风

北京

138

罗焕全

黔南春早

北京

139

罗新华

父亲的世界

广东

140

骆东伟

初雪

浙江

141

骆旭放

北京

142

吕古娜

启航

山东

143

吕志金

北方冬韵

辽宁

144

马海斌

最忆是沙溪

广西

145

马志强

云山清远

北京

146

马治富

重温经典的回忆

河南

147

孟凡馨

朝圣之路

辽宁

148

孟臻

瑞雪

江苏

149

闵锐

五月江南落花雨

北京

150

闵文婧

山静云自闲

北京

151

穆海荣

铁臂铸国魂

陕西

152

倪士斌

层峦叠嶂

北京

153

欧亚卫

亭小得山多

陕西

154

潘振波

境·界

北京

155

逄羽

水乡情怀

北京

156

齐国强

故园东望

山东

157

齐鹏

山海经系列之--平山

北京

158

齐正

家山晴雨

河南

159

钱传兵

江苏

160

乔修兴

古塬新貌

河南

161

任鸣

日暮乡关何处

北京

162

任泽涛

家山秋思

甘肃省

163

商士禄

山东

164

邵宝文

春的气息

黑龙江

165

佘桂裕

晓风流云

广东

166

申庆全

山乡晨曦

黑龙江

167

石爱军

和谐家园

北京

168

石礼燕

雲润家山秀

山东

169

石志文

小桥·流水·人家

湖南

170

史春红

太行神韵系列二

山东

171

司春红

水云间

河南

172

宋杰

春回苗寨

山东

173

苏年丰

岷山横渡

北京

174

孙华英

家山新象

北京

175

孙磊

水光遥接汉虹气上凌虚

安徽

176

孙炜

碧嶂云漫图

江苏

177

孙勇

寄畅园

北京

178

孙玉霞

一路坦途

北京

179

孙裕国

光阴的故事

浙江

180

谈鹏

朝寒秀壑

江苏

181

汤华

盛世新景——太平湖畔

安徽

182

唐雪波

家山

广西

183

滕强

江南八景图

江苏

184

田奇志臧家伟

生态家园

北京

185

田希军

千年丝路古镇

新疆

186

童艳杰

情系故土

北京

187

童谆辉

幽谷鸣泉

福建

188

涂同源

香溪

湖北

189

涂喜宗

遗辉

福建

190

屠也

桃源

江苏

191

汪港清

坝区山色--北京平谷采风

北京

192

王佰如

辽宁

193

王斌

古村情怀

江苏

194

王超广

峻峰秋韻

北京

195

王朝贵

礼佛之路

甘肃

196

王晨

秋梦家山

河南

197

王从玉

水上网作林

北京

198

王德法

山乡新貌

河北

199

王德旭

记忆

北京

200

王东进

梦中家园

北京

201

王刚

梦里它山

山东

202

王桂华

风情

北京

203

王建军

走进新时代

北京

204

王军培

秋田丰歌

河南

205

王孔丽

山蕴

山东

206

王孔灵

高原留云

河南

207

王丽琴

江南春早

内蒙古

208

王林青

梦想从这里放飞

安徽

209

王明福

故园情

重庆

210

王鸣

金秋

北京

211

王莫语

厚土融春

河北

212

王宁

一湾清水绕家山

北京

213

王培忠

深山新气象

山东

214

王鹏

苍山情怀

上海

215

王琪

万壑松风待晨露

北京

216

王旗

黛色幽韵

北京

217

王启文

侗乡雨韵

贵州

218

王然

白云深处

北京

219

王荣

青山浮动雨来初

北京

220

王锐

庭院深深

山东

221

王身铭

心与云俱闲我写太行山

河北

222

王贤春

山樑樑的春天

江苏

223

王晓静

夏夜

福建

224

王兴华

山岳之二

山西

225

王亚爱

太仓古镇沙溪全景

浙江

226

王艺汉

向阳系列之三

福建

227

王长江

幽壑笛声

北京

228

王兆爱

生机无限

山东

229

王震

乡愁

北京

230

王智革

晴原

北京

231

王宗美

都市风景线

山东

232

王祖阳

秋容无垠

河北

233

汶振鑫

清涧

陕西

234

吴芳

西部印象系列五

山东

235

吴金莲

安良遗韵

北京

236

吴为

远方的城

安徽

237

吴学强

春融融

北京

238

吴延风

在水一方

辽宁

239

吴玉萍

林寂心静

河南

240

吴贞光

迎·萌

山东

241

武春玉

山言山语

山东

242

夏令兵

重温故乡情

湖南

243

肖伯龙

山河尽墨

北京

244

肖鹏飞

岁月

安徽

245

谢运南

日月同辉

广西

246

谢增杰

绿色家园

北京

247

辛悦雷

家山春色

山东

248

邢曦峰

太行高秋

江苏

249

徐焕春

溪山人家

山东

250

徐慧琳

陕北记忆

陕西

251

徐英妹

侗寨新颜

广西

252

许泰学

山之象

广西

253

许仲仁

神农深幽微风起

湖北

254

薛巧瑜

远方的思念

北京

255

荀书娟

忆往昔

辽宁

256

闫峰

雪之夜

山东

257

闫宏伟

二月·家·福

甘肃

258

闫慧民

苍岩暮雪

辽宁

259

晏建生

思念如风般静止

广东

260

晏铭

侗寨飞歌

湖南

261

杨滨华

云崖颂暖

辽宁

262

杨辰

徽乡纪行

江苏

263

杨恩泉

雨过乌蒙山

云南

264

杨开刚

山色空濛

北京

265

杨仕宏

祥雲绕家山

四川

266

杨智勇

梦归家山

重庆

267

姚建平

师贤岭

四川

268

姚永强

行到湖上看水时

江苏

269

叶晓霞

吉祥社区

云南

270

衣现红

翰月青辉

山东

271

易红林

丝路圣域

四川

272

尹兆元

家山秀韵

山东

273

尤建清

翠龙万竿觉笋香

江苏

274

于华

徽乡春色

北京

275

于建华

春到太行

江苏

276

于立祥

故乡总在梦里头

北京

277

于汪洋

云林清溪

黑龙江

278

俞文杰

天际流韵

北京

279

袁景

城市空间NO.64

江苏

280

袁梦华付建亭

故园

北京

281

袁文

家园

北京

282

袁秀

明通

山东

283

翟宝义

山·林·水佑

河北

284

詹艺

东江源

江西

285

张宝戈

花间影之一

北京

286

张博欣

浅田风歌

北京

287

张朝宏

香格里拉

湖南

288

张凤庄

美丽小镇

北京

289

张观宇

乡韵

山东

290

张洪彬

一溪寒水入禅林

北京

291

张辉

右行祥云

河北

292

张辉

城市青绿山水图

北京

293

张继钟

一江清水抱村流

浙江

294

张建阳

万壑流翠图

浙江

295

张金梅

万里长江一楼收

江西

296

张锦华

浮云故园情

福建

297

张娟

港晨

江苏

298

张俊中

归途

甘肃

299

张立镔

晨光

北京

300

张猛

万壑无声

河南

301

张强

梦徽州

安徽

302

张强徐霞

云出没

安徽

303

张涛

梦里家园

北京

304

张伟

秋水无痕

山东

305

张文成

暖冬

河北

306

张霞

红军从我家门前走过

山东

307

张显升

晨曦

山东

308

张晓露

太行印记

安徽

309

张羽

白墙黑瓦小桃源炊烟几缕山水间

安徽

310

张雨

雍梁印象之一

北京

311

张英

蛟龙舞神州

浙江

312

章学增

故乡的云

福建

313

赵炽光

情系湘中

湖南

314

赵德勋

万山浮动雨来初

山东

315

澳门金莎娱乐网站,赵峰

谷深藏仙家

浙江

316

赵峰

雪域晨钟

山东

317

赵福龙

云翠溪山舞

河北

318

赵焕芝

梦归家园

山西

319

赵金才

通往远方的路

江苏

320

赵晶

高士雅集图

江苏

321

赵七寿

道由白尽春兴清溪长

322

赵胜堂

有云从山中飘过

山东

323

赵新建

蒙山初雪

山东

324

赵运平

羊儿喜迎家山雪

北京

325

赵子鉴

雅丹秘境

山东

326

郑华丰

古塬春早

山东

327

郑路迅

光辉岁月2

福建

328

周斌

腊月

北京

329

周成仕

秋山翠薇

四川

330

周广忠

边疆内地共乾坤

江苏

331

周灼宏

晨曦

广东

332

朱博

晨曦

黑龙江

333

朱传星

万壑泉声沿宝磐

上海

334

朱雷刚

睡余书味

山东

335

朱玉金

云静山影动

北京

336

庄千双

梦系家乡

内蒙古

337

邹国美

岁月留痕系列三

江苏

338

邹鸿

苍山风情

山东

339

左年传

嶺上秋色

上海

本文由金莎娱乐发布于画作,转载请注明出处:太行山高,作品不参评

您可能还会对下面的文章感兴趣: