全国首届现代工笔画大展复评结果入选作品名单

全国第3届今世工笔画大展复评结果入选小说名单

1 任西宁 《吉祥草原—央金》 入选
2 陈凤华 《霜晨》 入选
3 韩巧荣 《梦回故园》 入选
4 朱建伟 薛 敏 《鼓手》 入选
5 王永福 《 晨曦曲》 入选
6 姜永禄 《冬市》 入选
7 赵培文 《金秋》 入选
8 孟 靖 《春城无处》 入选
9 张纯彦 《黄土地》 入选
10 王 鹏 《恋尚》 入选
11 张京刚 《面具·人生》 入选
12 张宽才 《玉华如梦》 入选
13 刘翔鹏 《青春旋律》 入选
14 梁 波 《天边的云彩》 入选
15 张 敏 《隐》 入选
16 孙晓玲 《太行春雪》 入选
17 王晓丽 《对手·朋友》 入选
18 马 媛 《红色旋律》 入选
19 李天军 《留念》 入选
20 李锡芝 《凝》 入选
21 毕爱华 《万物生》 入选
22 谢惠惠 《靓》 入选
23 姜红红 《风华正茂》 入选
24 牛惠丽 《香馥》 入选
25 高龙章 《台儿庄运河古风图》 入选
26 张春波 《物语》 入选
27 李晓娣 《花季》 入选
28 张 研 《麦季》 入选
29 梁 健 《盛世盛装》 入选
30 刘菲菲 《小小世界》 入选
31 宋作胜 《闲花栖禽》 入选
32 李 伟 《太阳照在爨底下》 入选
33 石志远 《初冬》 入选
34 刘昌盛 《春到高原》 入选
35 刘大庆 《冬至》 入选
36 常立菊 《湖光》 入选
37 张东升 《秋冥》 入选
38 付冰雪 《水之间》 入选
39 刘素珍 《润物无声》 入选
40 吴世博 《月光曲》 入选
41 任克兵 《老城的褶皱》 入选
42 师仰水 《苗寨印象》 入选
43 胡忠红 《润》 入选
44 胡佃秀 《印象》 入选
45 张跃武 《北京·七月》 入选
46 张守玉 《塬上初雪》 入选
47 孔庆臣 《麦收》 入选
48 陈苏民 《花样年华》 入选
49 韩宝惠 《玉树春风》 入选
50 王召义 《暮春》 入选
51 浦 君 《金子年华》 入选
52 焦志府 《溪山揽滕图》 入选
53 郭 强 郭志强 《苏醒》 入选
54 王桂香 《阿妈》 入选
55 王寿石 《天籁》 入选
56 尚 波 《黄河口之恋》 入选
57 徐安友 《记忆》 入选
58 赵长玉 《盛世和鸣》 入选
59 李广彦 《赶湖》 入选
60 张正军 《秋山情寄》 入选
61 孙 瑾 《明天》 入选
62 张利军 石建伟 《太行春早》 入选
63 邱冬玲 宋作胜 《暖春》 入选
64 孟祥军 《青春漫步》 入选
65 温成平 《和》 入选
66 李 文 《晨春》 入选
67 孙自安 《紫云》 入选
68 王兴顺 《寒湖禽归图》 入选
69 李联起 《向天歌》 入选
70 赵华双 武爱君 《暮韵霜林》 入选
71 谭 逸 《星来了》 入选
72 王爱忠 郝桂芬 《三月的阳婆》 入选
73 张 越 《公主日记——受伤的苹果》 入选
74 王雅君 王天羽 《珍惜草根系列之春风·春雨·生命》 入选
75 黎冰颖 《家园·白云深处》 入选
76 于代娥 《侗寨新绿》 入选
77 蒋运连 《涧底青松不染尘》 入选
78 黄仁涛 《我们》 入选
79 于贱香 《翠岩千尺倚溪斜》 入选
80 龙万和 《飞花伴春鸣》 入选
81 钱志坚 付水兰 《日映岚光轻锁翠》 入选
82 钱志坚 《日暮青霭》 入选
83 方学良 《五贤图》 入选
84 胡左英 《苇花深处》 入选
85 李致臣 《鸽子笼——民工生活记事》 入选
86 鲍海斌 《故园所见》 入选
87 叶必武 《雨氣散新秋》 入选
88 薄春雨 《碧沙影弄东风哓》 入选
89 来玳珊 《和谐》 入选
90 袁永祚 《兰亭图》 入选
91 夏 展 徐海军 《废纸三千》 入选
92 满江红 《穿越阿塔卡马沙漠》 入选
93 童晓飞 《清音》 入选
94 王永法 《故园惊梦》 入选
95 刘 涛 范春哓 《e网情深》 入选
96 段云峰 《春华秋实》 入选
97 高 飞 《游》 入选
98 周 艳 《初晴》 入选
99 陈志峰 《凝寒乍暖》 入选
100 张云凤 范春晓 何华明 《牛市》 入选
101 张 辉 《秋野》 入选
102 张艳杰 《南方果后—菠萝蜜》 入选
103 丁皑云 《在那遥远的地方》 入选
104 苏晓明 《神往》 入选
105 孙 超 《茫茫》 入选
106 刘清世 《梦在他乡》 入选
107 彭 程 《羌水源》 入选
108 齐 然 《夏日》 入选
109 张 俊 吕少英 《十月飞雪》 入选
110 唐 超 马丹丹 《街角》 入选
111 骆燕巍 《建设者》 入选
112 张永伟 《过雨新秋》 入选
113 赵 雪 《传承》 入选
114 王 强 《青春脚步》 入选
115 焦俊峰 《偷得浮生半日闲》 入选
116 刘 琳 《流金岁月》 入选
117 万 芾 《市·影》 入选
118 魏海凌 《兴盛详和兮》 入选
119 孙 晶 《都市·水果》 入选
120 王 玉 《情殇·玉碎》 入选
121 冉竹樱 《佳期如梦》 入选
122 隋春艳 曹国洪 《晓春》 入选
123 胡 焱 《梦境家园》 入选
124 陈 斌 《翠竹新趣》 入选
125 蒋 才 《春临红墙》 入选
126 陆敬国 《神往》 入选
127 姜 蓓 马新胜 《花样年华》 入选
128 卢 长 《墨色雪莲》 入选
129 刘妍宏 《祥云》 入选
130 季伟林 黄荣圣 《守望》 入选
131 王 鹏 《丽水·纹沙》 入选
132 苏 锐 《骑士》 入选
133 张立鼎 《夭门古韵》 入选
134 李 宁 《心香》 入选
135 张秀娟 《耍冰图》 入选
136 李春玲 《丽日清风》 入选
137 张 亮 《烈日·夭夭》 入选
138 刘继萍 《向荣》 入选
139 欧阳光 《网》 入选
140 张建超 《物华田园》 入选
141 丁立芬 李 丁 《铭》 入选
142 闫春炼 《融》 入选
143 梁晓茹 《开市大吉图》 入选
144 宋卫东 《黎明》 入选
145 张 楠 《溪山烟雨独成林》 入选
146 金 岩 《双栖图》 入选
147 陈十田 《五月帕米尔》 入选
148 梁 勤 《太行秋山高远》 入选
149 涂少辉 《春暖花开》 入选
150 王子月 《思年华》 入选
151 刘爱婧 《散落的时光》 入选
152 涂颜利 《花间·之一》 入选
153 焦 翰 《裳宴·去从》 入选
154 廖星君 《和光同尘》 入选
155 李 菁 《绽放》 入选
156 廖星君 廖厂玲 《虚宁神素》 入选
157 张发俭 《雷声初闻雪不尽》 入选
158 白玉平 王云亮 《灿》 入选
159 李克祥 《清霜秋艳图》 入选
160 高 凯 《憩》 入选
161 杜雨霞 《路过》 入选
162 陈 晶 《阳光女孩》 入选
163 侯媛媛 《蔷薇》 入选
164 余 慧 徐 欣 《山似屏风静》 入选
165 闫国斌 《火树银装》 入选
166 关 奇 《溪山春晚》 入选
167 郭桂英 《静候》 入选
168 苏 童 《春》 入选
169 王 晖 《小莺》 入选
170 张瀚文 《秫秸花》 入选
171 李 娜 《八月》 入选
172 杨 洋 《童趣》 入选
173 孔 玲 《野色生秋》 入选
174 魏立巍 《宅》 入选
175 刘 湧 《浮天沧海远》 入选
176 刘 伟 梁新民 《和风》 入选
177 祁 璐 《月移花影》 入选
178 卢葆桐 《狮子楼》 入选
179 卢文清 《春雪溢香》 入选
180 张慧灵 《秋日·春潮》 入选
181 涂建坤 《翠禽图》 入选
182 马红芹 《影戏》 入选
183 焦林林 《悦·容》 入选
184 金 菲 《今年流行糖果色》 入选
185 贺子艺 徐德平 《京郊风雪》 入选
186 朱红晖 《自胜者强系列(三)》 入选
187 王 华 《花语·闲逸图》 入选
188 戴尚平 《戴月》 入选
189 卢颖蕾 《花事(2)》 入选
190 徐 隆 《敦煌神遇》 入选
191 刘正波 《里程交响》 入选
192 边永会 《故乡的梦》 入选
193 王金斗 《金色的秋天》 入选
194 陈敬友 《清露》 入选
195 赵晓刚 《老家》 入选
196 明 君 《矿工图》 入选
197 张玉东 《乍暖还寒》 入选
198 吕言志 《国粹·辉煌》 入选
199 赵铖婧 《雨声》 入选
200 孟祥萍 《咱爹咱娘》 入选
201 王子林 《晨露》 入选
202 王树祥 《浮世沉香系列之三》 入选
203 吴晓光 《履历》 入选
204 于 飞 《风去远方》 入选
205 李如彪 《丽羽暄秋》 入选
206 陈丽霞 《夜》 入选
207 谭昌龙 《雪霁幽禽》 入选
208 倪婧妍 倪久龄 《此地很好—瞿秋白就义》 入选
209 张志平 《厚土》 入选
210 宋立欣 《静静的午后》 入选
211 张树燕 《窗口的花与蝶》 入选
212 闫早霞 《自在飞花轻似梦》 入选
213 袁永娜 《柴门鸟雀鸣》 入选
214 董学深 《冬日暖阳》 入选
215 史维静 《岁月滋味》 入选
216 高喜占 《家园》 入选
217 任春燕 《掠过》 入选
218 赵振波 《丽日和风》 入选
219 荀书娟 《晨曦》 入选
220 白良栋 《冬阑》 入选
221 迟学龄 《集萃图》 入选
222 王大力 《梦抵家山》 入选
223 邵 军 原 野 《静逸家园》 入选
224 籍平川 《雪羽春梦》 入选
225 王 斌 《时尚生活》 入选
226 刘松普 《金秋》 入选
227 代晓蕾 《晨曦·畅神》 入选
228 马永军 《淡妆秋色》 入选
229 庞大壮 《春归有觅处》 入选
230 庞剑平 《啜清露兮沐芳华》 入选
231 陈国胜 《秋歌浅唱》 入选
232 王 忠 《素裹银装》 入选
233 段 炼 《溢春》 入选
234 李杏萍 《春魂》 入选
235 李 涛 《万树东风涌翠澜》 入选
236 陶 雪 张立强 《家园》 入选
237 马为超 《翠屏承欢》 入选
238 张志久 《金秋骄阳》 入选
239 闫玉臣 《秋》 入选
240 李素艳 《清辉》 入选
241 王智勇 《和谐家园》 入选
242 梁新民 《山乡秋晖图》 入选
243 谢素琼 《赶会》 入选
244 开红四 《冬至》 入选
245 李金峰 《时尚风》 入选
246 王宏敏 《海的记忆》 入选
247 王亚平 《秋风行》 入选
248 王 霞 《斋中清供》 入选
249 李彦民 《午后的山村》 入选
250 贾宝萍 《翠林映雪》 入选
251 张玲丽 《清音》 入选
252 邹东升 《跃动的阳光》 入选
253 雷 玖 《乖,我身体很好》 入选
254 范士轩 《素韵北邙更亲和》 入选
255 代礼胜 《金风掠过吉祥地》 入选
256 朱三秋 《幽香清远》 入选
257 姜雪丹 《硕果累累》 入选
258 范向辉 《君不归来情又去》 入选
259 王根成 《温馨家园》 入选
260 杨箴廉 《春秋几度》 入选
261 余兴亮 《暖风》 入选
262 苏 芳 《秋后》 入选
263 葛 峰 《轻香入梦》 入选
264 于承恩 《故园雪韵》 入选
265 刘 朗 《悬崖通衢图》 入选
266 李增喜 《守望·期盼》 入选
267 孔少波 《荷塘清影》 入选
268 屈玫均 《彝寨之忆》 入选
269 程春利 《霁》 入选
270 韩 梅 《楚韵》 入选
271 李 果 《飞鸟》 入选
272 程建军 《桐乡秋色》 入选
273 付 红 《有红色斑马线的风景》 入选
274 虞 明 《展尽芭蕉数尺心》 入选
275 陈 丽 《花田农事》 入选
276 谢 骄 《锦衣》 入选
277 陈 明 《雾韵》 入选
278 龙 潭 《七闲图》 入选
279 昌世辉 《晨曦》 入选
280 刘德本 《曦》 入选
281 姜贻华 《寒荷独鹭影》 入选
282 刘慧龙 《家山秋冥》 入选
283 刘旺超 《鉴水明心》 入选
284 曾德新 《和谐故园》 入选
285 涂国喜 《物语》 入选
286 冯功乐 《宋宫之寂》 入选
287 欧阳懿 《春声》 入选
288 朱倩欣 《旅途》 入选
289 李夏夏 《密林深处有禽声》 入选
290 刘龙耀 《黎明》 入选
291 刘 扬 《丰年—高粱》 入选
292 王 爽 《水色天色二》 入选
293 戴鸿宝 《早春》 入选
294 何伟才 《秋思》 入选
295 黄 璐 《谧》 入选
296 肖 进 《红豆初妆》 入选
297 邹孟染 《入梦》 入选
298 陈 勇 《水木清华》 入选
299 杨 晶 《恍如隔世》 入选
300 常 倩 《玉珠滴翠》 入选
301 冼一凡 《出生地》 入选
302 陈锦棠 《一蓑烟雨任平生》 入选
303 谢少威 黄冬煜 《假日》 入选
304 詹国超 《海风轻轻吹》 入选
305 潘英莲 《秋声》 入选
306 林汉民 《嬉沐图》 入选
307 马婉玉 《聆听花语》 入选
308 张惠远 《野逸秋闲》 入选
309 郭嘉宁 《青春如歌》 入选
310 张燕华 张惠远 《田园怀古—微霜》 入选
311 郑雅国 《轻烟半树信柔风》 入选
312 刘会营 《人潮一面》 入选
313 何专连 《快雪时晴》 入选
314 陈少华 《雀·雀》 入选
315 林宜耕 《牡丹亭—游园》 入选
316 杨天生 《乡韵》 入选
317 黄金德 《祥云·香格里拉》 入选
318 肖祥辉 《秋山暮霭》 入选
319 郭剑波 《过去未来》 入选
320 陈雪琼 陈明雄 《客家英姿》 入选
321 陈明雄 《祥瑞家园》 入选
322 方广智 《祥云》 入选
323 陈 端 《花溪中路120号系列之4》 入选
324 朱世章 《雪竹寒禽图》 入选
325 黄培杰 《休渔时节》 入选
326 左希文 《南国新梦》 入选
327 汤雪村 《谷雨》 入选
328 张洪军 《蝶舞春秋》 入选
329 王宝松 《但愿洁来还洁去·罂·粟》 入选
330 王汇涛 《天上人间》 入选
331 冯 艳 《竹内清风》 入选
332 尹 伊 《古调新韵》 入选
333 陆海林 《云涛初起居山村》 入选
334 方国新 《江南往事》 入选
335 杨家良 《花间集》 入选
336 范海龙 《那时花开》之一 入选
337 许曼克 《夏之遐想》 入选
338 肖文亮 《南驼雪霁》 入选
339 沈 垚 《罗塞蒂的精灵》 入选
340 钱学君 《新秋》 入选
341 孙 宽 《云淡风清图》 入选
342 赖柱石 《湿地秋色》 入选
343 孙 林 《幽谷传音》 入选
344 刘忠俊 《青藏高原》 入选
345 王 钊 吴 静 《月映凝香》 入选
346 彭鹭萍 《暗香浮云》 入选
347 邓远清 《上弦月·下弦月》 入选
348 杨 钢 《清晓》 入选
349 邓光源 《防疫队员》 入选
350 方 晓 《蜀山处处皆画境》 入选
351 唐 玲 《暮春》 入选
352 胡建国 《秋山如妆》 入选
353 芦素芳 《众星捧月》 入选
354 张振极 《闻风而来》 入选
355 孟昭良 《梦幻金秋》 入选
356 伊伟伟 《节日》 入选
357 宋义文 《都市音符》 入选
358 李金生 《嫁天》 入选
359 张岩岩 《泡沫之夏》 入选
360 吕国亮 《秋思》 入选
361 张红燕 《当年》 入选
362 刘长军 《沂蒙系列之老村长》 入选
363 王玉山 《沂蒙金秋》 入选
364 吴玉文 《晨曲》 入选
365 谭江宁 《荷》 入选
366 李 珍 《莲语》 入选
367 张义宾 《水岸新天》 入选
368 付义坤 《游园》 入选
369 方雪芳 《粼粼若水》 入选
370 王根玲 《红蓼蜻蜓图》 入选
371 李子晶 《等待的心情》 入选
372 姚丽彬 李 娇 《瞭望》 入选
373 乔 圆 《驶向明天》 入选
374 张 佳 《星期天》 入选
375 王洪杰 《劳动者》 入选
376 姜 沛 《香影满庭》 入选
377 彭 宇 《盛装·冰清玉洁》 入选
378 刘金河 《大岳雄浑》 入选
379 陈国义 《圣洁》 入选
380 王广华 《远入新秋》 入选
381 魏艳青 《溪山云烟》 入选
382 孙 陶 《我们生活的年代》 入选
383 张 劲 《青春记》 入选
384 赵慧敏 《淤泥浊水育灵根》 入选
385 张志和 《秋季有约》 入选
386 刘东旺 《印象·车·生活》 入选
387 杨立军 《绿荫》 入选
388 闫云梅 《庄生滋味》 入选
389 张晓光 《醉秋》 入选
390 李增义 《绿色·天堂》 入选
391 马丽华 《对视》 入选
392 郭文松 《疙瘩岭的守望》 入选
393 郑文玲 《新春》 入选
394 刘丽兴 《艰辛“赶场”路》 入选
395 陈文海 《幽园禽乐》 入选
396 陈贝西 《白鹭洲》 入选
397 王飞飞 《万叠云山山外天,登陴一望气峥嵘》 入选
398 宋运友 《盛装》 入选
399 吴思骏 吴 越 《美丽的头套》 入选

本文由金莎娱乐发布于画作,转载请注明出处:全国首届现代工笔画大展复评结果入选作品名单

您可能还会对下面的文章感兴趣: