金陵文脉【澳门金莎娱乐网站】--全国中国画作品

澳门金莎娱乐网站 ,金陵文脉--全国中国画作品展览复评结果

序号

作者

题目

省份

最终级别

1

安秋菊 殷禾

致青春

北京

优秀作品

2

鲍古风

和风·暖阳

北京

优秀作品

3

陈剑平

雅集图

江苏

优秀作品

4

陈天然

云山雨后

江苏

优秀作品

5

陈万福

蜀山烟云图

四川

优秀作品

6

承庆

云径深谷

江苏

优秀作品

7

崔岩

物语·葵

黑龙江

优秀作品

8

崔宇

红墙

辽宁

优秀作品

9

单永进

观乐颂

山东

优秀作品

10

董金良

真履

江苏

优秀作品

11

段孝敏

廊桥寻梦

山东

优秀作品

12

高捷

走过四季

北京

优秀作品

13

葛琪

下午茶

北京

优秀作品

14

郭峰

一年一度摘棉人

甘肃

优秀作品

15

郭嘉宁 游佳

且听风吟

福建

优秀作品

16

郭涛

高原赛事

北京

优秀作品

17

郭鑫

归来

江苏

优秀作品

18

韩非

倦鸟余花

江苏

优秀作品

19

黄冬煜

青春步伐

广东

优秀作品

20

贾发军

新彩

河南

优秀作品

21

贾文民 时红明

版纳系列6

河北

优秀作品

22

黎墨

噶老兮

北京

优秀作品

23

李成博

逍遥游

黑龙江

优秀作品

24

李海霞

镜泊夜湖

山东

优秀作品

25

李海云

白月光系列之三

河北

优秀作品

26

李榕

北京

优秀作品

27

李世春

情系高塬

山东

优秀作品

28

李文强、李彦霖

晨光

山东

优秀作品

29

林聪文

江苏

优秀作品

30

林琳

山东

优秀作品

31

刘建国

阳光

河南

优秀作品

32

刘学云

周末

山东

优秀作品

33

刘芝

秋林意趣

北京

优秀作品

34

孙承平

旷世血脉丝绸路

山东

优秀作品

35

孙洪

花开农居

江苏省

优秀作品

36

陶小平

山高伫秋云

安徽

优秀作品

37

王勇

莲花湖往事

辽宁

优秀作品

38

王媛媛、郭中旭

花语

北京

优秀作品

39

王志城

人与自然

北京

优秀作品

40

魏淑芹

春风摇曳

北京

优秀作品

41

肖珊珊

远方

北京

优秀作品

42

肖艳坤

无声的求援

辽宁

优秀作品

43

徐思家

春江水暖

北京

优秀作品

44

徐支农

严州遗韵

浙江

优秀作品

45

杨宇

窥道

江苏

优秀作品

46

余洋

远山

湖北

优秀作品

47

张加良

祥和

广东

优秀作品

48

张蓉

馥园

广东

优秀作品

49

张瑞冬

秋满葵园

山东

优秀作品

50

赵炳东

南国春色

甘肃

优秀作品

51

赵立功

惊梦

河北

优秀作品

52

赵庆平

乡雪(二)晨

北京

优秀作品

53

赵震

空山秋气清

江苏

优秀作品

54

赵紫藤

一日之计在于晨

安徽

优秀作品

55

郑宏光

母子情深

辽宁省

优秀作品

56

周文学

须弥记忆

北京

优秀作品

57

庄华良

三羊开泰

山东

优秀作品

58

蔡明东

四贤图

湖北

入选作品

59

曹辉

幽山田园如梦境

河南

入选作品

60

曹丽梅

花间絮语

安徽

入选作品

61

曹永军

北京

入选作品, SPAN>,

62

曾德新

老区古韵2·守望

北京

入选作品

63

陈寒博

鸣秋

甘肃

入选作品

64

陈继亮

浙江

入选作品

65

陈继烜

剧场·马戏团

广东

入选作品

66

陈铃华 艺如

沃野金风之三

福建

入选作品

67

陈鹏刚

故园密语

江苏

入选作品

68

陈双侠

安徽

入选作品

69

陈铁生

今天——我的生日

辽宁

入选作品

70

陈伟

在那遥远的地方

福建

入选作品

71

陈文海 陈惠扬

顺风得利

福建

入选作品

72

陈晓娟

福建

入选作品

73

陈晓燕 刘双喜

游于艺

江西

入选作品

74

陈延骄

云气随风

广东

入选作品

75

陈燕英

古韵·新绿

广西

入选作品

76

陈燕英、荣小松

雨歇林间凉自生

广西

入选作品

77

程利

雪白推山远

河北

入选作品

78

程平

逃之夭夭 其叶蓁蓁

广西

入选作品

79

褚志伟

素秋

山东

入选作品

80

戴宇静

静若如初

浙江

入选作品

81

单丽霞

梦家园

江苏

入选作品

82

单晓东

爱·蔓延

北京

入选作品

83

丁皑云

游云

北京

入选作品

84

丁立伟

几多情愫裤飞扬

北京

入选作品

85

丁明

金陵遗韵

江苏

入选作品

86

董雷

学步

江苏

入选作品

87

窦凤展

我们的家

山东

入选作品

88

杜修远

花期

山西

入选作品

89

樊正

瑞雪家园

辽宁

入选作品

90

范敬伟

陕西记事

北京

入选作品

91

范敏燕

在“火把节”的日子里

北京

入选作品

92

方生洪

小雪初晴

浙江

,

入选作品

93

房现庭

古园小雪

山东

入选作品

94

冯雁珍

鹤舞

广东

入选作品

95

付向宏

草原盛会

内蒙古

入选作品

96

高鸣

开渔节

江苏

入选作品

97

顾红英

天山琴师

江苏

入选作品

98

郭大川、白士勇

美丽傣乡和谐家园

河北

入选作品

99

郭文松

清韵之三

北京

入选作品

100

郭小琴

乐园叠翠

甘肃

入选作品

101

郭中旭

金秋草原

北京

入选作品

102

韩笑梅

版纳风情

山东

入选作品

103

韩秀平

甘南三月春意浓

吉林

入选作品

104

韩毓轶

架之舞—古韵

山西

入选作品

105

侯丹峰

春归无觅处

陕西

入选作品

106

侯冬莉

和风静穆

吉林

入选作品

107

侯晓春

赏心乐事淮家院

陕西

入选作品

108

胡建国、葛鹰

苗岭闹春

河北

入选作品

109

胡秀珠

新路

广西

入选作品

110

黄金子(黄敬金)

月醉花醒梦圆时

安徽

入选作品

111

黄丽云

暖风依旧醉芙蓉

广西

入选作品

112

黄晓岩

桃源春色

江苏

入选作品

113

黄熠

守护者

福建

入选作品

114

纪韫喆

疏影

天津

入选作品

115

季乐奎

金秋

山东

入选作品

116

贾玉寒

和风丽日

河北

入选作品

117

江仁元

忆·沧海之三·探海

山东

入选作品

118

江显蛟

春潮带雨

广东

入选作品

119

金丰群

雨隙

浙江

入选作品

120

金海英

阳春

上海

入选作品

121

靳树阳

南国家园

云南

入选作品

122

经冠一

盛会·盛装

内蒙古

入选作品

123

李爱君(军)

蓼花舞秋风

北京

入选作品

124

李福兵(题画:李福斌)

芦花吟风

江苏

入选作品

125

李刚

亘古大岛

山东

入选作品

126

李联起

老家屋头之一

山东

入选作品

127

李茂宏

云梦元宝山图

广西

入选作品

128

李蒙雪

山东

入选作品

129

李庆杰

乌衣巷口

山东

入选作品

130

李瑞芬

盛世歌

甘肃

入选作品

131

李社

城域时代

北京

入选作品

132

李宛容

晴日

广西

入选作品

133

李炜

吟秋

安徽

入选作品

134

李翔萍

寻素

山东

入选作品

135

李馨

翁丁佤寨门

河南

入选作品

136

李雪晴

呼喊或细语

安徽

入选作品

137

李言

亘古系列七

上海

入选作品

138

李英会

绿荫

山东

入选作品

139

李瑛

待发, P>

山东

入选作品

140

李永霞

春霭初笼嫩绿时

甘肃

入选作品

141

李增义

天骄

河北

入选作品

142

李忠华

忆·2014

山东

入选作品

143

李仲刚

假日

山东

入选作品

144

梁均才

秋酣梦暖

广东

入选作品

145

林发英

秋林锦绣

广西

入选作品

146

林蓝

菡萏

广东

入选作品

147

刘超超

深闭门

山东

入选作品

148

刘翠

舞蹈前的镜像

河北

入选作品

149

刘德生

白山韵

吉林

入选作品

150

刘桂志

往事

山东

入选作品

151

刘辉

卖萌

合肥

入选作品

152

刘家军

早春

北京

入选作品

153

刘景凤 王苏

祈盼

河北

入选作品

154

刘尉霞

一夜清风满树春

湖南

入选作品

155

刘玉梅

学步

江苏

入选作品

156

刘云龙

月明故乡

河南

入选作品

157

龙云

夹竹聚禽园

江苏

入选作品

158

娄建国

竹韵萧风

北京

入选作品

159

娄建国 娄晓波

清秋

北京

入选作品

160

路天运

山路竞骑

北京

入选作品

161

罗拥军

红丝线

江苏

入选作品

162

骆燕巍

期待

贵州

入选作品

163

吕海洋

清渠引得山溪来

山东

入选作品

164

马春玲

四季·秋

河北

入选作品

165

马飞

魂系太行

北京

入选作品

166

马楠

骄子图

浙江

入选作品

167

马文新

醉美苗乡

湖南

入选作品

168

梅成艺

硕果

浙江

入选作品

169

莫振书

守望

广西

入选作品

170

倪惠明

采莲女, ,

山东

入选作品

171

潘华

醉沐清晖

宁夏

入选作品

172

潘焕民

家乡新貌

广西

入选作品

173

潘杰

早市

广西

入选作品

174

潘舟

落花满院舞残红

福建

入选作品

175

庞建平 张永红

秋歌

河北

入选作品

176

钱玲萍

晨露

北京

入选作品

177

乔森

霜落芙蓉醉

北京

入选作品

178

乔云

大野横风

河南

入选作品

179

邱钊

大山藏军威

山东

入选作品

180

桑蕾

城市的锡兵

吉林

入选作品

181

石庐(李建国)

江南贡院

深圳

入选作品

182

时丽霞

卷珠帘

北京

入选作品

183

宋军

小院深明别有天

山东

入选作品

184

宋庆莲

窗里窗外

山东

入选作品

185

宋体文

四季物语

江苏

入选作品

186

宋延生

秋酣

河南

入选作品

187

宋兆钦

翠谷清音

北京

入选作品

188

宋志

南天微雨

河北

入选作品

189

苏新旺、李金朵

清梦成荫

河南

入选作品

190

苏亚峰

窗外

河南

入选作品

191

孙承能

雨林繁盛

北京

入选作品

192

孙宏

出尘

辽宁

入选作品

193

孙明皓

中国梦——辉煌的城

吉林

入选作品

194

孙少楠

很久很久以前….

山东

入选作品

195

孙文前

清风流云 涧水悠长

山东

入选作品

196

孙小光

幽禽解语系列——南国遗梦

山东

入选作品

197

孙占龙

秋意浓浓

山东

入选作品

198

唐道明

螺岭彝风

河南

入选作品

199

唐荣华

山云

北京

入选作品

200

屠也

围城佳境

安徽

入选作品

201

王爱国

,

甘肃

入选作品

202

王柏松

静翠亭里诉秋风

广西

入选作品

203

王钢

网·系列II

河北

入选作品

204

王高霞

非常关注

山东

入选作品

205

王根玲

紫气东来

安徽

入选作品

206

王建明

北京

入选作品

207

王静

月下

北京

入选作品

208

王鹏

春居图

上海

入选作品

209

王希宁

吉象版纳

北京

入选作品

210

王晓派

繁华无尽

辽宁

入选作品

211

王亚新

风韵犹存

河北

入选作品

212

王永文

逐绿而居之三

北京

入选作品

213

王云霞

青春日记

山东

入选作品

214

魏晋

集市一角

江苏

入选作品

215

吴耕耘

浙江

入选作品

216

吴金晶

春雪

浙江

入选作品

217,

吴孔庭

松韵

福建

入选作品

218

吴立伟

同心

内蒙古

入选作品

219

吴融

凝·境

福建

入选作品

220

吴维新

港湾

北京

入选作品

221

吴再发

瑞雪太行

山东

入选作品

222

伍国春

雪霁东阳

贵州

入选作品

223

向明芬

秋染山乡

广西

入选作品

224

向伟

格桑花开

湖南

入选作品

225

肖蓉成

农民的抒情之三

贵州

入选作品

226

谢家俊

和谐家园

四川

入选作品

227

谢燕珊

其乐融融

广东

入选作品

228

熊梦湾

静谧时光

福建

入选作品

229

徐邠

栖息

江苏

入选作品

230

徐坤胜

苗寨风情系列

广西

入选作品

231

徐明光

晨曦

福建

入选作品

232

徐裕颂

石破惊天

广西,

入选作品

233

许建民

和平系列·根植中国

山东

入选作品

234

薛微微 薛志辉

梦呓家园

黑龙江

入选作品

235

荀书娟

晨露未晞

辽宁

入选作品

236

闫子瑞

我和蓝天有个约会

吉林

入选作品

237

严璐

自然之味

江苏

入选作品

238

杨冠星

那年秋天

河南

入选作品

239

杨嘉贻

烟波如歌

北京

入选作品

240

杨林

枝高气扬

北京

入选作品

241

杨萍

玉堂春晓

江苏

入选作品

242

杨帅

赶巴扎

北京

入选作品

243

杨晓星

祈福

北京

入选作品

244

杨玉英

静雅

北京

入选作品

245

杨宗达

秋声

上海

入选作品

246

姚涛

候鸟

山东

入选作品

247

叶善华

秋日纳远风

广西

入选作品

248

,

殷禾

收获

北京

入选作品

249

尹炳强

和谐壮歌

广西

入选作品

250

尤捷

金色家园

江苏

入选作品

251

尤知丹

诗情相忆是江南

江苏

入选作品

252

于涛

见山问道

山东

入选作品

253

袁野

回望家山

北京

入选作品

254

臧家波

城市快递系列之《待发》

山东

入选作品

255

詹国超

远声

广东

入选作品

256

张凡

吾山自信云舒卷

江苏

入选作品

257

张慧

末班车

安徽

入选作品

258

张佳欣

空林秋色

广西

入选作品

259

张建亮

盛装

北京

入选作品

260

张建新

祥瑞山庄

山东

入选作品

261

张立娜

尘世

北京

入选作品

262

张美忠

故园秋色

山东

入选作品

263

张鹏

藏族情·凝

山东

入选作品

264

张秋荣

南塘寻梦

北京

入选作品

265

张书青

今夕是何年

江苏

入选作品

266

张腾

老街

江苏

入选作品

267

张童

和谐雪域

北京

入选作品

268

张小勇(张勇)

家园系列之五

北京

入选作品

269

张新庆

山歌清音

北京

入选作品

270

张学英

北京

入选作品

271

张雪峰

藏女

辽宁

入选作品

272

张彦斌

残雪物语 岁月有痕

河北

入选作品

273

张煜

筑梦的人

北京

入选作品

274

张志久

阳光灿烂的日子

河北

入选作品

275

张忠斌

春归

辽宁

入选作品

276

赵炳茂

梨乡情怀

河北

入选作品

277

赵大安

霜秋

浙江省

入选作品

278

赵海滨

秋语

河北

入选作品

279

赵海英

知足常乐

山东

入选作品

280

赵红

玉山祥云

山东

入选作品

281

赵金才

细雨随风

江苏省

入选作品

282

赵立国

吴哥的微笑

河北

入选作品

283

赵蕊 张忠斌

溜学之路

辽宁

入选作品

284

赵雪、高立鹏

圣山

山东

入选作品

285

赵怡文

鸟语动林秀

江苏

入选作品

286

赵亦 周星涛

山寨晨耕

江苏

入选作品

287

赵玉莲

黑土童谣之三

黑龙江

入选作品

288

甄萍

岁月·悠然

北京

入选作品

289

郑慧媛

秋色融融系列

浙江

入选作品

290

周冰、袁小辉

红艳凝香

北京

入选作品

291

周同祥

朝圣者

北京

入选作品

292

周卫阳

家诊

浙江

入选作品

293

周秀娟

南风·袭人

北京

入选作品

294

朱广敏 (沈野)

胸中丘壑

北京

入选作品

295

朱晴晴、陈寒博

秋韵

甘肃

入选作品

296

朱三秋

春来二月早

河南省

入选作品

297

庄英锐

净界

广州

入选作品

298

邹丽

远方

北京

入选作品

本文由金莎娱乐发布于画作,转载请注明出处:金陵文脉【澳门金莎娱乐网站】--全国中国画作品

您可能还会对下面的文章感兴趣: