娄东(太仓)全国中国画作品展复评结果

“重温经典”娄东(太仓)全国中国画作品展复评结果

序号

作者

题目

省份

最终级别

1

蔡萌萌

春山春水春江南

江苏

优秀作品

2

曾海亮

归·6

广东

优秀作品

3

陈建江

汉绮唐绫

广西

优秀作品

4

陈危冰

风过处

江苏

优秀作品

5

陈忠林

岁月如歌之二

江西

优秀作品

6

丁明

小区三月

江苏

优秀作品

7

段炼

金蟾登高

河北

优秀作品

8

范敬伟

那一片热土

北京

优秀作品

9

冯广东

翠微

安徽

优秀作品

10

冯湘斌

浏江记事

江苏

优秀作品

11

郭峰

出门人

甘肃

优秀作品

12

何阿平

夏语呢喃

云南

优秀作品

13

贾发军

新居

河南

优秀作品

14

贾玉平

圣地祥云

北京

优秀作品

15

李皎

同尘和光

北京

优秀作品

16

李雄范

农享乐

北京

优秀作品

17

李艳霞

欲牵惠风共舞

北京

优秀作品

18

李钰

淳朴家风

山西

优秀作品

19

梁弘

静谧家园

江苏

优秀作品

20

刘建国

暖冬

河南

优秀作品

21

刘美兰

争鸣

山东

优秀作品

22

刘谦

清风柔情

北京

优秀作品

23

刘永强

芳草低头躲秋凉

吉林

优秀作品

24

龙敦超

晚安

北京

优秀作品

25

卢明卢典胜

夏日时光

山东

优秀作品

26

骆旭放

军民鱼水一家亲

北京

优秀作品

27

马新梅

天籁轻音

安徽

优秀作品

28

穆晋国

唐王村的早晨

北京

优秀作品

29

南长龙

陇塬逢春

甘肃

优秀作品

30

彭岩

春水流

河北

优秀作品

31

瞿翠芳 王中一

独立人间第一春

上海

优秀作品

32

沈国红

月落江村

江苏

优秀作品

33

沈南强

江苏

优秀作品

34

石景瑞

青山高而望远

北京

优秀作品

35

宋庆

假日系列

优秀作品

36

孙宽

又见南园

江苏

优秀作品

37

孙振华

闻潮鱼跃

山东

优秀作品

38

王斌

苗岭壮歌

江苏

优秀作品

39

王汉东

空林晚色

北京

优秀作品

40

王健

碌·漉

上海

优秀作品

41

王梦晗

高墙

江苏

优秀作品

42

王日东

水乡古韵

山东

优秀作品

43

王腾

云壑泉声

北京

优秀作品

44

王展

花语无声

河南

优秀作品

45

王长秋

正午

山东

优秀作品

46

温太云

紫云深处闻丝竹

河南

优秀作品

47

吴定玉

东方之珠

安徽

优秀作品

48

谢士强

园清水净

江苏

优秀作品

49

邢少兰

金秋苗寨满山歌

江苏

优秀作品

50

邢曦峰

初雪

江苏

优秀作品

51

尹锡贵

原祁山居

北京

优秀作品

52

于兆科

故园往事

山东

优秀作品

53

张纯彦

谷地

山东

优秀作品

54

张建超 徐小瑜

阳光下

北京

优秀作品

55

张林荣

春分

广西

优秀作品

56

张蓉

萤·营

广东

优秀作品

57

张树波

工地

安徽

优秀作品

58

赵钟平

家园

北京

优秀作品

59

郑生福

生息之地

北京

优秀作品

60

朱建伟

陕北印象系列之二·高原古韵

陕西

优秀作品

61

朱琳博

悠悠乡情

山东

优秀作品

62

白凌

迎春

甘肃

入选作品

63

陈广昌

粤北春早

广东

入选作品

64

陈金梅

时代风向标

山东

入选作品

65

陈绵荣

秋硕

广西

入选作品

66

陈三石

浴火·我们的青春岁月二

江苏

入选作品

67

陈双侠

幽静

安徽

入选作品

68

陈伟虹 彭凤杰

轻花似梦

山东

入选作品

69

承庆

太行春早

江苏

入选作品

70

单单(尚云)

隐世之乐

江苏

入选作品

71

单永进

乘风

北京

入选作品

72

丁建平

远方

河北

入选作品

73

丁明哲

渔工

北京

入选作品

74

杜修远

古都·往事

山西

入选作品

75

范士轩 石岩

正月风·故园暖阳

河南

入选作品

76

范士轩 苑胜彩

正月风来春意闹

河南

入选作品

77

方钢军

风行

浙江

入选作品

78

付向宏

牧马人

内蒙古

入选作品

79

付秀永

青山叠翠

山东

入选作品

80

高天

暖风

山西

入选作品

81

葛振山

金色童年

北京

入选作品

82

龚计宗(龚云江)

暖冬

河北

入选作品

83

巩倩如

黄昏起舞

山东

入选作品

84

郭兰星

静谧·花香

北京

入选作品

85

郭世红

节日

北京

入选作品

86

郭鑫

晚归

江苏

入选作品

87

韩克刚

新村物语

山东

入选作品

88

韩瑜

甘南往事系列·那日微风

北京

入选作品

89

郝彩凤 赵通

暑期

甘肃

入选作品

90

侯鹏飞

秋实图

河北

入选作品

91

胡萍

馨香晨露

湖北

入选作品

92

胡学武

故园山烟翠

湖北

入选作品

93

黄文汇

无色无味·霾

山东

入选作品

94

黄晓岩

春暖乡情韵自在

江苏

入选作品

95

靳树阳

新生

云南

入选作品

96

李程琛

途中

江苏

入选作品

97

李橙 李军

早春

山东

入选作品

98

李春

婉如清扬

江苏

入选作品

99

李光明

大漠情

新疆

入选作品

100

李涵

江苏

入选作品

101

李辉

斋月暖秋

北京

入选作品

102

李军 张东怀

七彩苗韵

山东

入选作品

103

李瑞芬

丽日和风之二

甘肃

入选作品

104

李星赋

一曲清音出幽壑

北京

入选作品

105

李雪晴

问秋

北京

入选作品

106

李振弘

高天流云

北京

入选作品

107

李忠华

家·2014

山东

入选作品

108

廖集榴

暖风云溪间

北京

入选作品

109

林琳

春风如梦

山东

入选作品

110

刘存社(刘村)

晋南秋色

山西

入选作品

111

刘凤玉

早春系列之二

内蒙古

入选作品

112

刘立伟

长歌溯往

河南

入选作品

113

刘少宁

落雪无声

北京

入选作品

114

刘涯

腊月至

陕西

入选作品

115

刘永涛

大上海—140401

上海

入选作品

116

刘玉国

恒沙

北京

入选作品

117

娄建国

秋韵

北京

入选作品

118

娄伟雯

素食主义

江西

入选作品

119

卢福全

岭南的早晨

广东

入选作品

120

卢明

梨园清梦

北京

入选作品

121

逯国平

斜风细雨远山寒

北京

入选作品

122

路宾

祥光春早

河北

入选作品

123

吕进成

云南四月

山东

入选作品

124

马贵先

天山回响

北京

入选作品

125

马帅

正午

江苏

入选作品

126

梅成艺

渔水人家

浙江

入选作品

127

门建华

民俗·正月

辽宁

入选作品

128

牛敬柏

晴雪

辽宁

入选作品

129

欧阳波

家园·徒

北京

入选作品

130

庞大壮 刘立新

春花有声

北京

入选作品

131

庞菊梅

生命赞歌

山东

入选作品

132

齐丽娟

家园

浙江

入选作品

133

邱健彬

惠风和畅

广东

入选作品

134

曲修诚 杨玉英

四海传奇之一

北京

入选作品

135

尚会平

人在旅途

河南

入选作品

136

施艳

家乡

江苏

入选作品

137

石建成

雪舞天清远山净

河北

入选作品

138

宋志

南苑清风

北京

入选作品

139

孙鸿庚

往事如烟

北京

入选作品

140

孙炜

一花一世界

江苏

入选作品

141

孙瑜

三月记忆

河南

入选作品

142

王繁超

他日相呼

山东

入选作品

143

王建巧 张志久

太行秋深

河北

入选作品

144

王静

巧妆

北京

入选作品

145

王静芳

古村秋色

北京

入选作品

146

王丽雅

秋之歌

山东

入选作品

147

王一芳

春涨秋池

河北

入选作品

148

王一茗(王娜)

鹤舞天祥

北京

入选作品

149

王永利

清和无尘

江苏

入选作品

150

王玉玲

安徽

入选作品

151

王长流 王长秋

小石谭记画意一

山东

入选作品

152

魏淑芹

夏日春风

北京

入选作品

153

吴成斌

苗寨情怀

陕西

入选作品

154

吴欣民

高原记事

山东

入选作品

155

谢素琼

满庭芳

河北

入选作品

156

徐敬霜

长鼓情·塞上曲

黑龙江

入选作品

157

徐丽勤

长大后我就成了你

河北

入选作品

158

徐裕颂

故园秋梦

广西

入选作品

159

闫素梅

暖阳

辽宁

入选作品

160

杨宝录

长沟流云去无声

北京

入选作品

161

杨荷香

菜蓝子

安徽

入选作品

162

杨平

阳光·八月天之二

北京

入选作品

163

杨阳

硕果累累

山东省

入选作品

164

尹炳强(尹天石)

欢歌山海滩

广西

入选作品

165

余福星

灵都秀韵系列二

福建

入选作品

166

岳五海

天山雄姿

新疆

入选作品

167

岳瑶

老行当

四川

入选作品

168

臧家波

绿韵

北京

入选作品

169

翟杰辉

音乐之回忆

河北

入选作品

170

张存玫

玫瑰的蛊惑之二

山东

入选作品

171

张凡

放墨为山皆有意

江苏

入选作品

172

张瀚东

溪山秋爽

安徽

入选作品

173

张弘

橙色之歌

江苏

入选作品

174

张洪浩

街景·五

北京

入选作品

175

张加良

远方

广东

入选作品

176

张金宏

金秋祥和

河北

入选作品

177

张明军

和光同尘

广东

入选作品

178

张秋荣

秋酣梦暖时

北京

入选作品

179

张生进

云淡风轻的日子

入选作品

180

张新庆

苗岭春晓

北京

入选作品

181

张煜

新绿

北京

入选作品

182

张子美

岁月悠悠

北京

入选作品

183

赵红云

早春

山东

入选作品

184

赵庆平

乡雪

北京

入选作品

185

赵晓岚

小赛车手

北京

入选作品

186

赵燕京

南丹集市

北京

入选作品

187

赵紫藤

寒塘雾韵

安徽

入选作品

188

周伟

面具

江苏

入选作品

189

周文学

塬上印象

北京

入选作品

190

周燕弟

赶集

江苏

入选作品

191

朱晨笛 朱佩之

静观云壑

山东

入选作品

192

朱剑

信仰·系列之二

江苏

入选作品

193

朱艳艳

青山如黛

北京

入选作品

194

庄英锐

广东

入选作品

本文由金莎娱乐发布于画作,转载请注明出处:娄东(太仓)全国中国画作品展复评结果

您可能还会对下面的文章感兴趣: