八荒通神—哈尔滨美术双年展(中国画)复评结

澳门金莎娱乐网站,八荒通神—哈尔滨美术双年展(中国画)复评结果

序号

作者

题目

省份

最终级别

1

贲绍勇

驴市

北京

优秀作品

2

毕璐

西域·印象

黑龙江

优秀作品

3

付永军

葉葉红似火

黑龙江

优秀作品

4

付振宝

晴日

北京

优秀作品

5

郭小林

北方

北京

优秀作品

6

郝彩凤

周日

甘肃

优秀作品

7

郝启玲

初冬的礼物

山东

优秀作品

8

胡春玲

秀场花姿

北京

优秀作品

9

胡良伟

山行天地气 水藏日月光

黑龙江

优秀作品

10

江仁元

曾经沧海难为水

山东

优秀作品

11

金岩

掠过的安静

北京

优秀作品

12

靳贵芳

我家妞妞

山东

优秀作品

13

靳玉海

白云深处人家

黑龙江

优秀作品

14

李国光

红绳子

河南

优秀作品

15

李乃

古韵

辽宁

优秀作品

16

李宗利

苏州印象

北京

优秀作品

17

梁爱冰

版纳之春

江苏

优秀作品

18

梁永

沂蒙心象

山东

优秀作品

19

刘彩霞

北京

优秀作品

20

刘艺婷

织梦

河北

优秀作品

21

刘煜哲

生活着……

辽宁

优秀作品

22

卢禹君

记忆如风霜黯沉

辽宁

优秀作品

23

陆波

蒙山沂水

北京

优秀作品

24

吕进成

吉祥三月

山东

优秀作品

25

穆晋国

赶马人的故事

北京

优秀作品

26

齐宏伟

烟雨皖南

河南

优秀作品

27

任赛

烟霞此地多

北京

优秀作品

28

上官明洁

云山画意浓

黑龙江

优秀作品

29

石秉倩

山东

优秀作品

30

宋李轩

岁月如歌

甘肃

优秀作品

31

宋义文

话桑麻

山东

优秀作品

32

王爱国

醉春

甘肃

优秀作品

33

王飚

春归

河北

优秀作品

34

王建军

怀柔新绿

甘肃

优秀作品

35

王欣

塬上古村

山东

优秀作品

36

王新举

大田多稼

河南

优秀作品

37

徐宏清

为什么的岁月

黑龙江

优秀作品

38

许力

昼夜

四川

优秀作品

39

杨懿

金色童年

吉林

优秀作品

40

袁俊华

夏至·黑问

黑龙江

优秀作品

41

张冬青

夜·之六

广东

优秀作品

42

张济 胡家龙

清风人家岁月长

安徽

优秀作品

43

张瑞平

雨润滇竹

山东

优秀作品

44

张宗凤 赵杨

浮云回望

山东

优秀作品

45

赵立功

花间偷活

河北

优秀作品

46

赵晓岚

小赛车手

北京

优秀作品

47

只红伟

松云静观道

黑龙江

优秀作品

48

周佰文 朱梅

秋声秋色总相宜

辽宁

优秀作品

49

周卫阳

乡野拾趣之三

浙江

优秀作品

50

朱晨笛 朱佩之

静观云壑

山东

优秀作品

51

朱晶

晴空

黑龙江

优秀作品

52

昌松

留得残荷听雨声

江苏

入选作品

53

陈宝亮

梦醉太行

北京

入选作品

54

陈洁玉

这样的时光

山东

入选作品

55

程灿(成灿)

古刹幽磬

北京

入选作品

56

迟婷婷

霹雳青年系列

上海

入选作品

57

崔田对

像云像雾又像风

山东

入选作品

58

戴静怡

午后

北京

入选作品

59

单晓东

幸福像花儿

北京

入选作品

60

樊峰

和谐家园

山东

入选作品

61

范士轩 石岩

正月风来春意浓

河南

入选作品

62

高天

高原情

山西

入选作品

63

高迎雨

黑土情

辽宁

入选作品

64

郭世红

节日

内蒙古

入选作品

65

韩海峰

日晌

河北

入选作品

66

韩昊

山径春行图

北京

入选作品

67

韩克岩(白琳)

点点金丝落玉盘

北京

入选作品

68

何宁

太行早春

山东

入选作品

69

黄怀解(田果)

笙寨

广西

入选作品

70

黄香撬

焦林情趣

北京

入选作品

71

惠菲

小憩

陕西

入选作品

72

季清龙

山东

入选作品

73

贾靓

红玫瑰与白玫瑰

北京

入选作品

74

荆贵家

槐香冰城

北京

入选作品

75

李金朵

一幕清秋

北京

入选作品

76

李青

童谣·发现

山东

入选作品

77

李述祖

家乡腊月

辽宁

入选作品

78

李夏

在云间

入选作品

79

李雄范

春香

北京

入选作品

80

李艳霞

超越梦想

北京

入选作品

81

李以良

长白初雪

北京

入选作品

82

李云飞

榴实图

江苏

入选作品

83

梁桂芬

初春

山东

入选作品

84

廖卉珏

南国素影

湖南

入选作品

85

刘白(刘小南)

秋香吹老一滩风

北京

入选作品

86

刘凤林

山里人家

北京

入选作品

87

刘凤玉

逢春

内蒙古

入选作品

88

刘建国

藏心

河南

入选作品

89

刘金相

紫气东来

河北

入选作品

90

刘景凤

远归

河北

入选作品

91

刘牧青

桂林两江四湖印象

北京

入选作品

92

刘玉梅

江苏

入选作品

93

马云峰

家庭拉拉队

辽宁

入选作品

94

门建华

民俗·正月

辽宁

入选作品

95

孟祥萍

春韵

吉林

入选作品

96

闵文婧

十渡之春

北京

入选作品

97

庞菊梅

任风吹

山东

入选作品

98

石蕾

高原红

北京

入选作品

99

孙虎

晓岚

北京

入选作品

100

孙佳

轻舞

辽宁

入选作品

101

孙瑜

暖风.记忆

河南

入选作品

102

孙占龙

晚秋

宁夏

入选作品

103

孙自安

吉祥三宝

山东

入选作品

104

屠也

围城幻境

北京

入选作品

105

王斌

幸福时光

辽宁

入选作品

106

王传银

检修一线

山东

入选作品

107

王钢

河北

入选作品

108

王贵滨

雪山飞瀑

黑龙江

入选作品

109

王赫赫

装修日记

北京

入选作品

110

王宏

黄昏

黑龙江

入选作品

111

王敬生

梦里故园几回秋

广东

入选作品

112

王括

冰上的青春

北京

入选作品

113

王栗源

紫嫣

北京

入选作品

114

王龙

浑山碧水染苍穹

辽宁

入选作品

115

王菽一

大画西游之智斗铁扇公主

北京

入选作品

116

王晓庆

山高水长

入选作品

117

王勇

美姑的集日

河北

入选作品

118

王长秋

正午

山东

入选作品

119

吴磊

高山流云图

黑龙江

入选作品

120

吴向丽

圣徒

北京

入选作品

121

向伟

朝晖

湖南

入选作品

122

肖玉文

军训小憩

北京

入选作品

123

谢燕珊 林婉婷

挡不住的风情

北京

入选作品

124

徐俊

山乡新韵

江苏

入选作品

125

徐秋明

船到桥头

江苏

入选作品

126

杨嘉贻

暖阳

北京

入选作品

127

杨娟

采光者

北京

入选作品

128

易少英

无忧

广东

入选作品

129

尹炳强

桂江又起壮鼓声

入选作品

130

于明

甲午·笑颜

北京

入选作品

131

袁人秋

北京

入选作品

132

粘国华

空山晴翠图

福建

入选作品

133

张怀勇

塞北雪韵 不对

北京

入选作品

134

张金辉 张路华

蜕变空间对话

山东

入选作品

135

张立娜

国富民丰盛世春

北京

入选作品

136

张林

魂系八荒舞秋风

黑龙江

入选作品

137

张龙

有滋有味的日子

北京

入选作品

138

张琪

美丽的墙

山东

入选作品

139

张永萍

守望

河北

入选作品

140

张志梁

晨曦

浙江

入选作品

141

赵炳东

在水一方

甘肃

入选作品

142

赵海英

金玉满仓

山东

入选作品

143

赵丽丽

时光

广东

入选作品

144

赵子昂

秋艳芳姿

河南

入选作品

145

郑飞

秋鼾

北京

入选作品

146

周华平

秋林远岫

湖南

入选作品

147

周松竹

心象媚道

湖北

入选作品

148

周秀娟

南风·私语

北京

入选作品

149

朱建伟

陕北印象系列之一·黄土魄

陕西

入选作品

150

朱雪墨

立春

安徽

入选作品

本文由金莎娱乐发布于画作,转载请注明出处:八荒通神—哈尔滨美术双年展(中国画)复评结

您可能还会对下面的文章感兴趣: