全国书法大展优秀作品作者名单,  本次展览

  在大爱妈祖——第3届中华夏族民共和国妈祖文化全国书法篆刻大展杰出、入展名单公示时期,中国书书法大师组织对有的卓绝、入展小说的撰稿人进行了抽查面试,个中7位小编按规定参预了面试。6位我通过面试,1位小编现场书写著作与入展作品水平差距极大。4位笔者接到面试布告后代表遗弃面试。现公示已完工,如发掘代笔等气象,仍可举报。公示名单为210人入展,当中卓绝文章18件;正式名单为205人入展,当中卓越文章17件。现将行业内部名单宣布如下:

  二零一四年5月6日至8日,历时3天,大爱妈祖——第四届中华夏族民共和国妈祖文化全国书法篆刻大展评定调查工作在湘潭市圆满截至。

  二〇一四年6月七日至10月二十三日,历时3天,“朝圣敦煌”全国书法大展评定审核职业在首都圆满停止。

  全国“王文公奖”书法作品展优良文章小编名单

  大爱妈祖——第4届中中原人民共和国妈祖文化全国书法篆刻大展

  此次展出共收到小说9420件,其商丘东省来稿2753件,山东省来稿1381件,湖南省来稿900件,广西省来稿894件。这次评定核查本着“科学、规范、学术、民主”的眼光,经评选委员会严峻评定检查核对,共有210件作品入展,当中特出文章18件。

  这次展出共收下小说5719件,个中安徽省来稿851件,广西省来稿595件,广西省来稿455件,四川省来稿390件。此番评定考察本着“科学、标准、学术、民主”的观点,经评选委员会严刻评审,共有193件小说入展,当中非凡文章19件。现将名册宣布如下:

  (29人)

  卓越小说小编名单

  本名册为公示名单,公示期为三月9日——四月二十四日,共15天。公示期间,如觉察有代笔、抄袭等违规现象,请广大小编予以监督举报,举报内容供给音信标准,事实清楚。公示期甘休后,如察觉有上述违规现象,仍可报案,中华夏族民共和国书墨家组织将基于举报材料,开展调查,如举报处境实地,将遵循相关规定,予以管理。

  “朝圣敦煌”全国书法大展特出文章小编名单

  蔡 宁(江苏) 邓官林(湖北) 邓文冲(广东) 冯晓晓(浙江)

  (共17人)

  举报资料请寄:新加坡市大安市北海滩一号院32号楼B座909

  (共19人)

  傅绍尉(广西) 韩宗祥(贵州) 焦新帅(河南) 李方富(浙江)

  陈向东(江西) 陈伯舸(江苏) 费胤斌(浙江)

  中国书法和绘美学家组织展览部邮政编码:一千83 电话:010-59759814

  陈永君(浙江) 冯 岩(辽宁) 胡 飞(湖北)

  李国胜(河北) 连剑宇(广东) 刘曾祺(广东) 刘洪健(四川)

  黄 聪(湖南) 黄汉平(湖北) 荆立新(甘肃)

  E-mail:zgsfjxhzlb@163.com

  李国胜(河北) 李世水(江苏) 李 伟(辽宁)

  刘蒙平(广西) 刘玉波(山东) 刘宗阳(贵州) 乔延坤(河南)

  李 琪(辽宁) 刘正勇(湖南) 孙 强(辽宁)

  现将优质、入展名单公示如下。

  李志根(浙江) 廖小丹(江西) 刘平军(浙江)

  汪能江(江苏) 王堂兵(四川) 王天津(浙江) 谢全胜(青海)

  王文伟(浙江) 王清火(福建) 谢全胜(青海)

中中原人民共和国书法家组织

  曲东良(内蒙古) 王大禾(浙江) 王建勋(河北)

  谢瑞成(湖南) 徐华进(安徽) 杨兴华(江西) 叶永成(辽宁)

  姚志军(安徽) 袁大案(山西) 杨时亿(北京)

   2015年1月9日

  吴建军(江苏) 谢全胜(青海) 薛晓东(安徽)

  袁丛丛(河南) 张 新(北京) 张 阳(浙江) 周国富(湖北)

  赵绪猷(四川) 朱子玉(安徽)

  大爱妈祖——首届中夏族民共和国妈祖文化全国书法篆刻大展

  俞文军(浙江) 张 露(重庆) 张 勇(天津)

  周 雄(广东)

  大爱妈祖——第一届中夏族民共和国妈祖文化全国书法篆刻大展

  非凡文章笔者公示名单

  赵运达(辽宁)

  

  入展名单

  (共18人)

  “朝圣敦煌”全国书法大展入展名单

  全国“王文公奖”书法作品展入展名单

  (共205人,按省份排序,含优异文章)

  陈向东(江西) 陈伯舸(江苏) 费胤斌(浙江)

  (共1九十三个人,按省份排序,含非凡小说)

  (291人)

  北京(3人)

  黄 聪(湖南) 黄汉平(湖北) 荆立新(甘肃)

  北京(5人)

  安徽(7人)

  杨时亿 杨占伟 赵后墩

  李 琪(辽宁) 刘正勇(湖南) 孙 强(辽宁)

  肖咸松 赵后墩 朱河山 柳勇 赵联磊

  施桂红 王春昉 王 盛 徐华进 张作发 周流俊 朱子玉

  黑龙江(1人)

  王文伟(浙江) 王清火(福建) 谢全胜(青海)

  黑龙江(1人)

  

  胡海峰

  徐悦新(山东) 姚志军(安徽) 袁大案(山西)

  马 硕

  北京(11人)

  吉林(1人)

  杨时亿(北京) 赵绪猷(四川) 朱子玉(安徽)

  吉林(4人)

  韩 东 江鸿超 马 龙 牛广成 申俊青 吴川淮 杨占伟

  黄有为

  大爱妈祖——第1届中中原人民共和国妈祖文化全国书法篆刻大展

  杜清军 高智慧 关大朋 黄彦平

  张伟民 张 新 郑淑万 朱河山

  辽宁(12人)

  入展公示名单

  辽宁(10人)

  

  陈洪普 冯 岩 高 岩 高 印 兰德军 李金富

  (共210人,按省份排序,含卓越小说)

  白崇明 冯 岩 李 伟 李正祥 梁 滢 刘云生

  福建(10人)

  李 琪 孙 强 王之洞 温尚萍 赵 真 周 伟

  北京(3人)

  肖毅军 赵运达 赵功元 李华骞

  艾 青 曾锦溪 陈 静 黄加忠 胡连荣 祁永信 王建强 

  天津(3人)

  杨时亿 杨占伟 赵后墩

  天津(4人)

  吴华森 吴青保 杨跃川

  郝惠谋 王建元 张 华

  黑龙江(1人)

  王子璐 张 勇 郑顺和 古松暹

  

  内蒙古(2人)

  胡海峰

  内蒙古(2人)

  甘肃(7人)

  雷 平 蒙 和

  吉林(1人)

  曲东良 孙瑞芝

  崔双胜 丁 军 刘小龙 吕 程 慕鹏军 张弘扬 张 鸣

  新疆(2人)

  黄有为

  新疆(1人)

  

  周 强 宗海燕

  辽宁(12人)

  康新平

  广东(17人)

  青海(2人)

  陈洪普 冯 岩 高 岩 高 印 兰德军

  宁夏(1人)

  邓文冲 胡 凌 华双波 李昆明 连剑宇 林冠明 林海涛

  任学军 谢全胜

  李金富 李 琪 孙 强 王之洞 温尚萍

  红 煜

  刘曾祺 刘广文 彭双龙 区广新 沈桂林 石志军 徐壹民

  甘肃(5人)

  赵 真 周 伟

  青海(1人)

  许湖源 袁潮标 周 雄

  荆立新 吕 程 席飞跃 熊健婷 张高祥

  天津(3人)

  谢全胜

  

  陕西(8人)

  郝惠谋 王建元 张 华

  甘肃(9人)

  广西(8人)

  胡昌胜 刘 琳 王朝晖 王文涛 吴纯宝 吴福春

  内蒙古(2人)

  马立武 沈 澎 王来才 谢福善 谢荣生 张建昕

  陈炎权 傅绍尉 刘蒙平 农恒云 谢冬云 杨科云 杨时亿

  严都岿 杨小琪

  雷 平 蒙 和

  李有峰 白雪瑞 苟成文

  钟恒星

  四川(13人)

  新疆(2人)

  陕西(7人)

  

  陈敦良 陈拥军 郭 宏 蒋 刚 李芹丰 吕 楠

  周 强 宗海燕

  贾轲敏 焦建华 吕全斌 马正伟 苗席俊 原康生 万东庆

  贵州(3人)

  马建国 蒲天荣 王堂兵 王 瑜 谢兴华 杨江帆

  青海(2人)

  四川(7人)

  韩宗祥 黄照飞 刘宗阳

  赵绪猷

  任学军 谢全胜

  刘 静 蒲汉林 秦 天 王 瑜 杨井龙 王堂兵 陈 亮

  

  重庆(2人)

  甘肃(5人)

  重庆(4人)

  河北(9人)

  钱 超 向 攀

  荆立新 吕 程 席飞跃 熊健婷 张高祥

  胡正好 梁正文 张 露 何明龙

  方 圆 李昌也 李国胜 刘晓明 辇宏伟 平保龙 王福君

  贵州(3人)

  陕西(8人)

  贵州(2人)

  徐全球 朱 冰

  万 江 杨光学 张洪荣

  胡昌胜 刘 琳 王朝晖 王文涛 吴纯宝

  卢向前 张洪荣

  

  云南(1人)

  吴福春 严都岿 杨小琪

  云南(1人)

  河南(26人)

  王嘉勇

  四川(13人)

  赵月秋

  杜国库 葛雪生 焦新帅 李雯云 李晓芳 梁照新 聂 政

  山西(4人)

  陈敦良 陈拥军 郭 宏 蒋 刚 李芹丰 吕 楠

  山西(4人)

  乔延坤 邱先亮 孙慧军 王 昉 王晓峰 王雪梅 魏兴臣

  杜鹃华 谢 鹰 袁大案 张晓宁

  马建国 蒲天荣 王堂兵 王 瑜 谢兴华 杨江帆

  程 刚 刘连杰 曹 洪 宋婷婷

  徐要洲 杨士杰 游保峰 袁丛丛 袁海阔 岳广军 张红杰

  河北(11人)

  赵绪猷

  河北(10人)

  张洪洲 张体龙 赵东坡 赵来勇 赵泉有

  郭亚林 郭正健 李伯仁 平保龙 王建勋 王子璐

  重庆(2人)

  曹克强 韩建军 李国胜 李振领 王建勋 王庆昌

  

  于铭洪 于晓中 詹春涛 张国强 张占军

  钱 超 向 攀

  杨玉剑 杜一清 徐全球 魏群超

  黑龙江(8人)

  山东(16人)

  贵州(3人)

  山东(14人)

  高少珂 巩义臣 雷东升 马 硕 谭凤华 于江涛 袁会新 

  陈培站 陈希军 程毅强 高 锟 郭振坤 郝守波

  万 江 杨光学 张洪荣

  丁昌民 杜卫东 杜玉青 刘鲁旭 刘志勇 逄春伟

  张志超

  李永锋 齐 斌 孙宝发 王 涵 王道一王洪(Wang-Hong)飞

  云南(1人)

  王玉强 徐悦新 杨文会 张新伟 仲艳萍 郑德东

  

王庆敏 杨中波 张西同 仲艳萍

  王嘉勇

  陈希军 李 涛

  湖北(12人)

  河南(17人)

  山西(4人)

  河南(8人)

  曹亚平 程良胜 程 新 邓官林 樊利杰 高 飞 李 由

  陈长中 陈可乐 陈则威 陈志明 金 松 兰勇刚

  杜鹃华 谢 鹰 袁大案 张晓宁

  陈跃峰 胡晓文 刘世清 张 涛 靳富有 唐春生

  刘寒冰 刘子安 鲁亚兰 王 涛 周国富

  潘德富 彭新兵 屈晓钟 权凌云 申执甫 王文博

  河北(11人)

  王俊豪 王晓峰

  

  王晓峰 谢 明 熊 愚 姚俊乾 张利安

  郭亚林 郭正健 李伯仁 平保龙 王建勋

  安徽(11人)

  湖南(9人)

  安徽(4人)

  王子璐 于铭洪 于晓中 詹春涛 张国强

  黄 奇 任 娟 廖圣明 王仕如 薛晓东 尹 昱

  陈卫东 陈毅华 金克学 李忠英 凌 敏 吴贤军 谢海龙

  蒋 奎 王春昉 姚志军 朱子玉

  张占军

  袁贤玉 张兵民 朱子玉 郭 峰 赵广曙

  谢瑞成 杨 广

  江苏(17人)

  山东(19人)

  江苏(17人)

  

  陈伯舸 陈巧令 丁龙根 黄响铃 刘光明 任安荣

  陈培站 陈希军 程毅强 高 锟 郭振坤

  曹 洋 蔡 风 陈忠军 陈远东 范国仁 黄 鑫

  吉林(7人)

  苏海洋 孙 鹤 汪能江 王晓明 吴大华 萧智君

  郝守波 蒋金彦 李永锋 齐 斌 孙宝发

  李东海 李世水 刘山林 吕 杨 钱玉清 王崇斌

  关大朋 黄彦军 刘 涤 刘福生 王颖军 杨 君 张伟城

  邢宗仁 许 达 叶书亮 张 挥 周 易

  王 涵 王道一 王洪飞 王庆敏 徐悦新

  吴建军 张爱萍 张 群 张 禹 提俊丰

  

  上海(4人)

  杨中波 曾宪威 张西同 仲艳萍

  上海(1人)

  江苏(29人)

  唐建平 杨祖柏 张卫东 郑海松

  河南(18人)

  张洁明

  蔡 宁 曹文建 曹 洋 储 卫 范 青 黄响铃 李德会

  湖北(8人)

  陈长中 陈可乐 陈则威 陈志明 金 松

  湖北(7人)

  李东海 李守卫 刘文秋 刘 琰 陆晨辉 钱玉清 芮新丰

  陈晓勇 高文琪 胡 飞 黄汉平 李兴贵 李远江

  兰勇刚 刘秋梅 潘德富, 彭新兵 屈晓钟

  胡 飞 金 强 李 炜 刘子安 李福林 葛振亮 高文琪

  宋 聪 佟士委 汪能江 魏海波 吴大华 吴显华 谢景行 

  刘千书 王文雄

  权凌云 申执甫 王文博 王晓峰 谢 明

  湖南(12人)

  邢宗仁 徐春柳 许凤贺 臧 磊 张爱萍 张 挥 张亚彬

  湖南(13人)

  熊 愚 姚俊乾 张利安

  曹晓彬 陈卫东 李群辉 罗柏发 欧阳明钰 彭灿辉

  周 易

  邓位华 何 沙 黄 聪 刘健一 刘玛林 刘命清

  安徽(5人)

  邵启平 谢瑞成 欧 亮 向 英 曾文轩 李忠英

  

  刘正勇 欧阳明钰 石小特 谭立军 向贰肖 曾文轩

  蒋 奎 王春昉 徐 华 姚志军 朱子玉

  江西(13人)

  江西(40人)

  郑文栋

  江苏(17人)

  董卫平 康桂祥 廖小丹 潘 群 吴德胜 张之方

  蔡长远 曾祖华 陈向东 陈真金 程向阳 胡 昂 黄阿六

  江西(8人)

  陈伯舸 陈巧令 丁龙根 黄响铃 刘光明

  朱庚先 邹小明 钱兴发 周 俊 傅林海 刘丽龙

  华金国 解明信 康桂祥 李广志 李金阳 李年荣 李秀忠

  陈往南 罗燕柳 欧阳荷庚 彭光远 魏国华 童道才

  任安荣 苏海洋 孙 鹤 汪能江 王晓明

  杨仁根

  廖小丹 刘国良 刘井泉 刘诗宴 柳 忆 罗华华 罗燕柳

  王金华 徐 玮

  吴大华 萧智君 邢宗仁 许 达 叶书亮

  浙江(18人)

  聂元涛 欧阳荷庚唐绍禄 王 墨 安外尔·麦麦提艾力儒 吴成斌 吴德胜

  浙江(13人)

  张 挥 周 易

  陈永君 方钢军 江维中 李大庆 李方富 李志根

  夏 云 杨人勇 杨兴华 杨裕华 游建新 袁长新 翟玉梅 

  陈 炀 陈振强 方银海 费胤斌 贺东祥 舒玉春

  上海(4人)

  刘平军 王大禾 杨弋昌 杨宇力 叶龙芳 应建军

  周盛林 周志林 赵润涵 郑人凤 邹 龙

  王文伟 徐方略 杨宇力 俞文军 周兴强 朱海平

  唐建平 杨祖柏 张卫东 郑海松

  俞文军 陈 炀 叶慧敏 潘 良 周晓杨 丁晓尔

  

  朱君兵

  湖北(8人)

  福建(2人)

  辽宁(14人)

  福建(18人)

  陈晓勇 高文琪 胡 飞 黄汉平 李兴贵

  白炳和 罗锦山

澳门金莎娱乐网站,  陈亮男 陈明春 何 恩 李 鹏 李 琪 李 琦 刘长龙

  白炳和 蔡宝国 蔡尔申 陈秀玉 何剑辉 侯丹怡

  李远江 刘千书 王文雄

  广西(7人)

  马丰军 孙学辉 王军轩 温尚萍 叶永成 张 斌 张实惠

  胡洪林 赖戊春 林丽娜 林志明 施育煌 王清火

  湖南(13人)

  傅绍尉 黄 河 刘东干 蒙开泉 韦 滔 易庭珠 何升明

  

  王伟雄 王志安 叶韶霖 曾淑玉 郑美凤 周道义

  邓位华 何 沙 黄 聪 刘健一 刘玛林

  广东(10人)

  内蒙古(1人)

  广西(3人)

  刘命清 刘正勇 欧阳明钰 石小特 谭立军

  陈木弟 邓文冲 冯光辉 黄雅兰 邵跃晰 叶胜全

  叶满宇

  傅绍尉 黄业彬 刘蒙平

  向贰肖 曾文轩 郑文栋

  张志川 祝 缅 于瑞欢 陈守斌

  

  海南(1人)

  江西(8人)

  第三届“朝圣敦煌”全国书法大展评审委员会员会

  青海(1人)

  冯 伟

  陈向西 罗燕柳 欧阳荷庚 彭光远 赵国华

  主 任:何奇耶徒

  谢全胜

  广东(10人)

  童道才 王金华 徐 玮

  副主任:丛文俊

  

  方宣昌 冯光辉 黄邦德 李昆明 林冠明 刘广文

  浙江(13人)

  秘书长:刘 恒

  山东(20人)

  许贤炎 杨小斌 袁庆华 詹贤信

  陈 炀 陈振强 方银海 费胤斌 贺东祥

  委 员:丁申阳 王学岭 刘新德 朱培尔

  陈培站 陈希军 程祥忠 丁长伟 董言军 高金书 郭保军

   中华夏族民共和国书法家协会

  舒玉春 王文伟 徐方略 杨宇力 俞文军

  张建才 赵 熊 赵长刚 洪铁军

  郭西军 ,郝永念 李洪波 李银岭 刘雪峰 刘玉波 齐 斌

   2015年1月24日

  周兴强 朱海平 朱君兵

  高军法 韩少辉 魏 哲

  苏万利 孙宝发 孙立军 王玉强 许文远 杨文会

  福建(18人)

  第4届“朝圣敦煌”全国书法大展监审委员会

  

  白炳和 蔡宝国 蔡尔申 陈秀玉 何剑辉

  主 任:张陆一

  山西(2人)

  侯丹怡 胡洪林 赖戊春 林丽娜 林志明

  副主任:孙 峰

  王建华 张青林

  施育煌 王清火 王伟雄 王志安 叶韶霖

  委 员:叶培贵 张建会 王 彦

  

  曾淑玉 郑美凤 周道义

  媒体观看:秦金根

  陕西(10人)

  广西(3人)

  陈 龙 何俊峰 梁照宏 吕雪峰 米 鹏 苗席俊 孙立滨

  傅绍尉 黄业彬 刘蒙平

  王拥军 武盼龙 郑付忠

  海南(1人)

  

  冯 伟

  上海(3人)

  广东(10人)

  卢 玮 潘龙飞 余

  方宣昌 冯光辉 黄邦德 李昆明 林冠明

  刘广文 许贤炎 杨小斌 袁庆华 詹贤信

  

  大爱妈祖

  四川(6人)

  第1届中中原人民共和国妈祖文化全国书法篆刻大展

  曾昌盛 陈 亮 陈文建 刘洪健 谭 桥 王堂兵

  评审委员会员会名单

  

  主 任:聂成文

  天津(1人)

  副主任:张桂光

  王炳建

  秘书长:刘 恒

  

  委 员:于小山 刘洪洋 吴 行 吴振锋 陈扶军

  新疆(1人)

  苗培红 赵社英 洪厚甜 徐利明 徐正濂 蒯 宪

  贺 明

  监审委员会名单

  

  主 任:张陆一

  云南(2人)

  委 员:李 力 陈治元 陈羲明

  管布坤 赵月秋

  

  浙江(24人)

  鲍佩红 蔡祖鹏 曾越河 陈 磊 陈文龙 费胤斌 冯晓晓

  郭建党 黄勇芳 姜晓晨 李方富 李志根 林娟娟 申屠保华

  斯金亮 王琼瑶 王天津 王志良 吴加想 张雄华 张 阳

  赵沛包 周必强 邹琪寿

  

  重庆(3人)

  王军领 徐崇尧 朱占华

本文由金莎娱乐发布于澳门金莎娱乐网站,转载请注明出处:全国书法大展优秀作品作者名单,  本次展览

您可能还会对下面的文章感兴趣: