可向中国书协展览部举报,仍可对上述违规现象

2016年11月12日—14日,历时3天的第八届中国书坛新人新作展面试终评工作在北京圆满结束。

2017年12月11日—15日,历时5天的全国第二届行书作品展评审工作在海南省海口市圆满结束。

  2018年11月20日—11月22日,历时3天的全国第八届篆刻艺术展评审工作在广东省深圳市圆满结束。

2018年12月11日—14日,历时4天的全国第六届妇女书法篆刻展评审工作在青海省西宁市圆满结束。

本次终评面试入围作者共358位,其中来京参加面试作者352位。经过评委会严格评审,共有312位作者入展。

本次展览共收到14451件投稿作品,其中江苏省来稿1177件,河南省来稿1166件,山东省来稿1133件,广东省来稿1104件,湖南省来稿912件。经过评委会严格评审,共有296位作者入展。

  本次展览共收到2771件投稿作品,其中江苏来稿259件,浙江来稿256件,山东来稿220件,广东来稿200件,河南来稿186件。经过评委会严格评审,共有299位作者入展。

本次展览共收到7269件投稿作品,其中江苏来稿690件,河南来稿483件,浙江来稿453件,广东来稿444件,山东来稿443件。经过评委会严格评审,共有260位作者入展。

本名单为公示名单,公示期为2016年11月14日—2016年11月28日,共15天。公示期间,如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书协展览部举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书协将依照相关规定调查处理。

本名单为公示名单,公示期为2017年12月15日—29日,共15天。公示期间,如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书协展览部举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书协将依照相关规定调查处理。

  本名单为公示名单,公示期为2018年11月22日—12月6日,共15天。公示期间,如发现代刻、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书协展览部举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书协将依照相关规定调查处理。

本名单为公示名单,公示期为2018年12月14日—12月28日,共15天。公示期间,如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书协展览部举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书协将依照相关规定调查处理。

材料请寄: 北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909 中国书协展览部 邮编:100083

材料请寄: 北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909 中国书协展览部 联系电话:010-59759592 邮编:100083

  材料请寄:北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909 中国书协展览部 联系电话:010-59759592 邮编:100083

材料请寄: 北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909 中国书协展览部 联系电话:010-59759592 邮编:100083

现将入展名单公示如下(以省份为序):

中国书法家协会

  

中国书法家协会

第八届中国书坛新人新作展入展公示名单

2017年12月15日

  

2018年12月14日

(312人)

全国第二届行书作品展

  中国书法家协会

全国第六届妇女书法篆刻展

安徽(14人)

入展公示名单

  2018年11月22日

入展公示名单

顾可仑 韩凌仕 洪 震 兰业锋 雷 骅

(共入展296人,按省份排序)

  

(共入展260人,按省份排序)

钱新疆 田 磊 王 刚 王广辉 杨 霖

安徽(6人)

  

安徽(11人)

张纯石 张太明 张晓滨 程德宁

何后得 张 照 周 鑫 侯仁明 潘庆五 张太明

  

陈 力陈玉侠 韩玉美 何小燕 何 燕 任 娟 邢学勤

北京(8人)

北京(6人)

  全国第八届篆刻艺术展

徐宏静 杨 霖 朱立梅 姚林远

李从众 刘斌 钱彩莲 夏云国 向净卿

包良达 方 放 刘昆明 吴爱国 吴成君 夏云国

  入展公示名单

北京(3人)

杨广杰 张彤 郭春雷

福建(12人)

  (共入展299人,按省份排序)

李俊鹏 许小立 赵 熹

福建(13人)

曾锦溪 陈超勇 陈向荣 高 歌 何金晃 胡温平 黄剑文

  

重庆(5人)

方大定 胡起贺 沈汉波 苏学瑜 王家家

黄向场 吕剑贵 王志安 姚传峰 叶韶霖

  安徽(10人)

李倩儿 梁娇娇 牟 燕 鲜 漫 肖 萍

王永洪 吴剑男 谢小伟 许义法 曾晚霞

甘肃(7人)

  陈道林 方 斌 古宏保 管树强 郭刚举 黄敬东 兰业锋

福建(10人)

郑毅恩 朱钟平 丁雷雨

颉江泊 李存亮 刘建祯 刘小龙 潘金奎 沈 澎 王 宁

  李 飞 徐 剑 张 伟

曾芳梅 董 萍 方 莹 洪 盈 黄咏蘅 赖宇玲 林惠瑜

甘肃(12人)

广东(24人)

  

欧阳惠霞 邱慧娥 许春颖

陈耀东 段东军 颉江泊 李存亮 马 宇

陈基忠 陈嘉惠 陈勤斐 邓锋周 郭 豪 韩润红 贺溪阳

  北京(11人)

甘肃(9人)

牛少周 孙志春 王 亮 文有值 杨 涛

黄湖清 黄少鹏 黄曙华 黄显达 黄祖礼 梁远祖 林秋宏

  毕 博 高 鑫 韩 冬 刘宝民 彭福庆 孙义勇 王士乾

康小娟 李淑燕 蔺亚金 孙彦芳 谭 彩 汪谊芳 张 芳

郑富舟 蔡国华

罗滔裕 彭双龙 邵跃晰 韦思扬 吴学翔 谢啟彬 颜周丹

  王志义 肖春光 杨小刚 赵国林

张珺霞 张婷婷

广东(17人)

袁庆华 张晓虎 庄晋雄

  

广东(10人)

范向文 甘志勇 公春江 郭文钊 郭钊杰

广西(8人)

  重庆(5人)

高婷婷 高雪玲 雷艳霞 林秀丽 刘 茜 唐海燕 杨 杰

黄汉川 黄湖清 林道声 刘 茜 罗俊鹏

冯永浩 傅绍尉 何绪虎 李佳骏 卢培钊 杨科云 余方慧

  霍 翠 梁勇第 刘再兵 唐茂轩 尹义桐

尹琼燕 郑曼琪 周 洁

彭国坤 吴柱擎 杨 帆 杨修权 曾文达

张逢波

  

广西(8人)

钟一明 曹春明

贵州(2人)

  福建(6人)

黄巧年 刘 畅 刘小静 唐晓云 谢成红 钟 萍 周启芳

广西(12人)

黄 凯 钟 华

  高 浩 李建成 林飞煌 刘捷帆 吴邦育 谢辉旺

朱月莲

何莹 黄亮翼 黄巧年 梁保满 梁德明

海南(4人)

  

河北(20人)

梁家塔 刘杏妮 蒙政伟 唐 焕 韦 佳

冯 伟 李海滨 李坤朋 马同良

  甘肃(1人)

崔 欣 冯秀芳 韩文科 侯向阳 胡晓燕 李安琦 李会芳

杨嘉寿 闭宗祺

河北(14人)

  冯 龙

李会娟 李建楠 李 静 李 娜 梁建立 潘 玲 庞 月

贵州(4人)

常伏新 杜一清 何志瑞 李伯仁 李占发 马 超 马永林

  

秋 雨 汤永坤 王蕾婷 张美辰 张 洋 赵岩璐

罗 冲 王明贵 周永宏 刘玉坤

孟凡军 平保龙 王福君 王清伟 阳玉剑 杨彦荣 张 旭

  广东(14人)

河南(12人)

河北(13人)

河南(18人)

  鲍守华 郭 晶 黄建文 黄亮翼 黄名轶 蓝俊强 林伟劲

崔晓华 范 净 郭小红 何 岩 刘秋梅 石妙妙 王雪梅

黄子麟 刘 海 刘伍辈 马立宽 任小波

曹秀会 陈炳垚 郭延兴 何 岩 李 彬 李克谦 李 鹏

  罗俊鹏 孙立强 温福群 徐继新 许贤炎 张优灿 周 洁

杨瑞宽 张国华 张秋玉 赵 仙 朱丽平

宋克宁 王晨辉 王丽娜 闫良泉 翟 欣

苗林泉 孙全杰 王冬梅 王俊豪 王志立 姚俊乾 游胜利

  

黑龙江(7人)

张智强 赵弘扬 郝 峥

张琛义 张琪璘 赵子辉 曹红森

  广西(5人)

迟 科 何 欢 姜春红 李佳怡 刘静枝 齐晓晶 张 巍

河南(18人)

黑龙江(5人)

  高 帅 姜 轶 廖文清 莫德圣 徐 鹏

湖北(11人)

付加绍 龚首一 黄 山 金世勇 李波翰

高少珂 郜玉成 马 硕 于 皓 郑长华

  

艾 婷 蔡丽琴 邓翠萍 李 军 李 赟 刘兴无 饶 静

李春雨 李克臣 李争朝 刘红卫 马亚林

湖北(8人)

  贵州(2人)

王兰荣 夏 晓 杨素祯 周贵英

苗林泉 孙全杰 孙 哲 陶树虎 张建国

毕云杨 胡文超 孙 谦 万双全 王清泉 向爱东 萧 翰

  邓 毅 杨 沆

湖南(16人)

张 宁 张亚强 丁一灵

钟 业

  

曾齐娥 范 瑾 冯 高 郭心雨 蒋 雅 李梦琴 李 盛

黑龙江(9人)

湖南(35人)

  河北(22人)

彭小娟 王慧宇 王 洁 王 悠 邢冬妮 徐四莲 杨平辉

郭宝珠 何 欢 刘炜星 刘英柱 齐晓晶

曾宪良 陈毅华 冯再新 龚晓秋 何 沙 江 雄 李 斌

  成 君 李国良 李海明 李建龙 李 侃 李瑞彪 刘晓东

赵梦香 周灵芝

王 琪 颜照阳 杨加国 陈忠富

李炯峰 李奎安 廖东明 刘崇珍 刘立稳 刘宗迪 罗泽群

  牛强伟 蒲生明 施 展 王国刚 王善增 王祥府 吴佳宸

吉林(7人)

湖北(9人)

马孝来 毛健伟 欧 亮 潘 伟 司马新义 谭必清 唐浩榕

  吴英昌 杨保昌 杨小村 尤盈盈 张士轲 赵家卫 赵京涛

陈思尧 蒋雨洁 李艳芳 李志英 孙 岩 王湛迪 杨 葳

方 文 黄卫民 李兴贵 唐从琼 吴圣法

唐运乐 夏碧波 谢岸炀 徐海军 徐新辉 杨金榜 易 武

  周 铁

江苏(25人)

张 明 赵仁良 周贵英 崔明东

喻 珍 张建云 张 钧 张艳红 周少剑 朱建光 朱 利

  

蔡 风 程虹静 高志香 葛丽萍 韩棪乔 火小雁 靳慧慧

湖南(23人)

吉林(5人)

  河南(29人)

李 敏 刘 贞 陆维跃 施 娟 时懿真 宋美臻 孙 芳

黄 立 江文欢 李宏伟 李奎安 李 勇

刘连杰 马驰野 王颖军 杨 君 张 涛

  曹向春 曹有福 曾 熙 陈春芳 董晓坤 樊立杰 冯 立

孙利亚 汪静茹 王 丹 王林丽 严春亚 杨 琴 杨晓逸

廖俊华 刘 广 刘如意 刘宗迪 毛旭春

江苏(34人)

  谷松章 郭秋实 黄 梦 黄 山 姜栋帅 焦新帅 李 博

于云菲 张 婧 周 宇 朱琳琳

文开宁 翁顺全 伍安德 向珊勇 肖会长

陈方红 陈海兵 陈克年 陈巧令 陈清云 狄晓楠 高耀文

  李俊平 李永成 梁军朋 刘旭峰 彭少辉 任 冰 宋吉祥

江西(12人)

杨会昌 杨 菁 杨修亮 叶年洲 曾利平

葛步松 何 勇 江卫东 姜广志 姜忠明 阚宗严 李德会

  孙 哲 唐咏声 王建国 杨海波 杨 涛 张宏图 郑 超

柴丽君 陈 荣 冯 霄 李春梅 李雪梅 廖 晓 裴志青

张云峰 郑文栋 洪 戈

李明明 李志炜 刘光明 刘山林 刘 源 刘贞辉 毛 欢

  宗 帅

徐婉卿 杨桂芳 钟丽雯 朱彦菲 邹艳华

吉林(7人)

钱兆林 秦 健 沙 威 邵定国 孙东良 汤志平 唐志昂

  

辽宁(7人)

杨忠华 张 化 张清华 张文善 赵世强

许 彬 张 立 赵 坚 周 易 朱云林 左克成

  黑龙江(6人)

陈 昱 崔红敏 樊 荣 宋莹川 温尚凤 温尚萍 张丹哲

周 林 孙玉福

江西(16人)

  曹 斌 刘炜星 刘英柱 汤忠辉 徐 健 张中良

内蒙古(7人)

江苏(22人)

曹波明 曹雄辉 邓春明 桂相文 何 华 廖小丹 刘少坤

  

白晓航 高 英 高玉珍 李翠萍 石 敏 赵秀春 赵芸苏

狄晓楠 洪 艺 蒋西戎 李若熙 毛 欢

潘金生 潘立船 潘有强 陶家鸿 夏 云 姚绍德 张卫华

  湖北(8人)

青海(2人)

钱一凡 施鹏飞 孙冬良 汪静茹 王海洋

周其华 邹北生

  葛振亮 韩 勇 黄汉平 黄卫民 霍兴亮 李兴贵 魏晓伟

王晓鹏 徐小江

魏海哲 吴国亮 鲜海平 邢宇成 徐宏伟

辽宁(13人)

  吴定安

山东(19人)

尹亚东 张 春 张 飞 张慧旭 朱海波

陈 野 崔长武 黄立东 李京臣 刘令诗 刘云生 邱 迪

  

丁 娜 宫庆全 李 岩 刘 静 牛 雪 石心悦 孙 蕾

庄丽艳 陈 亮

宋莹川 许 彪 杨 昕 苑书昕 张实惠 赵梁才

  湖南(19人)

田 源 王 馨 徐艳青 阎 军 杨颜霞 杨玉桐 尹春梅

江西(16人)

内蒙古(2人)

  曾庆勋 陈 刚 陈 华 陈 寰 邓雨婧 黄小易 江 敏

于金可 臧海燕 赵连洁 仲艳萍 周 艳

陈园辉 黄晨曦 黄裕平 李凌宇 林琪清

白旭丰 苏 地

  蒋晖鹏 李加林 李 砺 林 鑫 宁 宇 彭 杰 翁顺全

山西(8人)

林忠怀 刘少坤 宁天豫 齐家宝 谭子明

宁夏(2人)

  吴贤军 徐 军 徐克强 杨任伟 朱 垞

程 亮 程思敏 胡治华 黄玉岩 贾 婧 李倩雅 刘芳萍

唐黎亮 万小强 王 敏 姚绍德 张东生

范彦奎 许金平

  

王 艳

陈湖南

青海(1人)

  吉林(2人)

陕西(5人)

辽宁(12人)

李炳筑

  魏 野 张泽南

艾 娜 罗 雯 宋小玲 孙 阳 张佩英

郝长宁 纪 辉 李 丽 任长江 尚晓铭

山东(21人)

  

上海(3人)

宋 杰 王冬寒 魏文学 应立博 赵作龙

曹景新 常 猛 陈希军 陈月寒 高 伟 李 伟 廉 伟

  江苏(21人)

林冬莉 吴雯婷 潘玉玲

周 伟 丁洋洋

刘远明 刘志勇 欧新民 孙宝发 王承栋 王 栋 王奉泰

  陈伯舸 陈 维 戴寒刚 高天齐 侯宇洲 胡 毓 黄响铃

四川(8人)

内蒙古(7人)

王宏业 徐福法 许传良 阎丽环 于永江 赵 波 郑和春

  李宝东 陆晨辉 陆凌枫 毛洋洋 彭军见 王意娜 王肇凡

刁 莉 胡林林 江佩瑶 李 铮 文仁萍 谢秀梅 徐若冰

高常明 高 龙 苏 地 亚中跃 张 敏

山西(5人)

  韦 刚 邢宇成 徐明发 徐 勇 印建南 张祚乾 郑建宏

张义芳

仲继飞 冯 奇

段尧刚 贺前进 徐建民 张国斌 赵 毅

  

天津(6人)

宁夏(2人)

陕西(6人)

  江西(12人)

李 譞 李 屹 刘淑梅 张 凯 张 蓉 朱雅娴

周 钢 王明玺

符 浩 李咏奉 申志红 司正博 王文涛 吴纯宝

  何 辉 廖青平 刘 伟 邱军辉 饶垂智 汪雄杰 王健峰

新疆(2人)

青海(1人)

上海(6人)

  肖智芳 谢水东 杨 逸 余圣华 邹艳华

张 露 宗海燕

马发俊

胡奇峰 华 波 黄贤志 阮李妍 唐 军 朱银富

  

云南(1人)

山东(28人)

四川(10人)

  辽宁(18人)

司骆青

高旭杰 高学礼 李松路 李 伟 李雪梅

白井刚 付 国 何叶江 黄清春 李 历 王书峰 伍 平

  崔东明 丁 宇 关昌勇 关 锋 侯连华 李井奎 李 丽

浙江(26人)

刘 峰 刘其文 娄德宝 吕 凯 吕艳伟

谢兴华 徐博凯 杨刚亮

  李书强 李 显 梁宏伟 任长江 隋邦宏 王吉鸿 依福艳

包爱珠 陈 艳 陈玉红 褚丽黎 方园园 洪 波 侯海蓉

栾大军 马文刚 孟海燕 孙 琦 孙仲阳

天津(1人)

  臧红宇 张海山 赵立新 朱明月

胡涵绮 华 怡 黄霁颜 李 奇 刘一璋 罗美君 马欢欢

汪立德 王宏业 王金灵 王 军 王烁金

张慧民

  

沈水琴 王升升 王 昳 徐 霞 徐月琴 杨 帆 杨美玲

萧衍忠 徐喜丹 闫井贺 油利华 于忠斌

新疆(1人)

  内蒙古(10人)

杨子丽 叶 璐 詹丽蕾 张 荟 周琦珍

张振华 周月文 陈述林

王永祥

  冯 奇 付满都拉 高 生 李 耀 李智野 罗金柯 戎 杰

全国第六届妇女书法篆刻展评审委员会

山西(8人)

云南(3人)

  艺如乐图 张 佳 赵 林

主 任:孙晓云

窦晨刚 韩海兵 李茂田 刘怡璇 王彩龙

索博鹏 王嘉勇 赵月秋

  

秘书长:刘 恒

张晓宁 赵维勇 陈 彬

浙江(13人)

  宁夏(2人)

委 员(以姓氏笔画排序):

陕西(11人)

柯忠伟 廖 泼 林六一 吕庆川 王锦辉 徐海峰 杨日赞

  曹 强 杨 华

王学岭 王厚祥 吕金光 刘 恒 孙晓云

杜勤印 杜 伟 冯 麒 姜彦卓 孔令通

叶道全 叶慧敏 俞华军 张子安 赵 彬 赵 恩

  

李 静 吴振锋 张 继 张红春 陈羲明

李昊雨 索博鹏 王 凯 王立轩 杨彦龙

重庆(8人)

  青海(2人)

林玉梅 骆芃芃 铸 公 解小青

程红儒

邓 波 付冉英 刘兴刚 刘应川 彭家鑫 蒲剑锋 夏翔飞

  胡晋峰 纪 平

全国第六届妇女书法篆刻展监审委员会

上海(5人)

朱 睿

  

主 任:潘文海

黄小虎 刘 强 王 震 许耕硕 池颖华

全国第二届行书作品展评审委员会

  山东(22人)

副主任:王春新

四川(6人)

主 任:孙晓云

  曹新刚 陈业广 贾长庆 姜云军 李 峰 李 锋 李文桐

秘书长:王 彦

何叶江 苏 叶 伍 钦 赵智松 郑长生

副主任:王学岭 漆 钢

  李 鑫 刘 静 刘 可 刘 洋 彭作飚 钱忠深 曲 伟

委 员(以姓氏笔画排序):

陈学高

秘书长:刘 恒

  宋 涛 王 恒 王培博 王 炜 杨 东 张 国 张志彬

王春新 王 彦 李 琳 李肇霖 杨 杰 潘文海

天津(3人)

副秘书长:王 彦

  赵景生

全国第六届妇女书法篆刻展学术观察团

杨占良 于连军 刘光智

委 员(以姓氏笔画排序):

  

解小青(兼) 田熹晶

新疆(1人)

于明诠 王学岭 王 彦龙开胜 刘月卯 刘 恒

  山西(4人)

刘月星

刘新德 孙晓云 张建才 张胜伟 胡传海 柯云瀚

  陈少波 邓克明 孔祥宇 王 康

云南(4人)

梁永琳 鄢福初 漆 钢

  

杨 平 张必有 张正桂 王星然

全国第二届行书作品展监审委员会

  陕西(8人)

浙江(23人)

主 任:潘文海

  李宝林 李亚飞 师春峰 王小云 温升杰 杨 轩 岳 奇

陈一飞 陈昭琴 冯向民 金东海 金开颜

秘书长:彭利铭

  赵 安

金良栈 金其勇 柯用叨 蓝河践 梁敏剑

委 员(以姓氏笔画排序):

  

吕海民 栾体坤 任 锋 孙幼旭 汪银贵

李劲松 杨春燕 孟鸿声 彭利铭 潘文海

  上海(10人)

王龙峰 徐建刚 徐 忠 严振浩 张 强

全国第二届行书作品展观察团

  陈 才 董汉泽 高 榕 葛 栋 胡层华 孔宪勇 李新建

张子安 郑成航 陈 烨

委 员(以姓氏笔画排序):

  孙振华 王 玺 张炜羽

重庆(4人)

邓宝剑 杨 阳

  

苏代伦 唐茂轩 尹义桐 李忠平

  四川(6人)

第八届中国书坛新人新作展初、复评评审委员会

  李敬烨 李克东 孙培严 谢秀梅 郑红杨 周 源

主 任:刘洪彪

  

副主任:徐利明

  天津(2人)

秘书长:潘文海

  陈 猛 聂子欣

委 员(以姓氏笔画排序):

  

韦斯琴 叶培贵 吴 行 吴振锋 张 继 陈加林

  新疆(1人)

陈扶军 赵 熊 柯云瀚 徐正濂 戴 文

  周 强

第八届中国书坛新人新作展初、复评监审委员会

  

主 任:刘金凯

  云南(1人)

副主任:郑晓华

  李铁锋

秘书长:王 彦

  

委 员(以姓氏笔画排序):

  浙江(40人)

石跃峰 张金梁 周恒发 黄 君

  蔡泓杰 陈 巍 陈 一 陈一飞 陈振强 陈紫强 丁晓东

第八届中国书坛新人新作展初、复评观察团

  杜晓飞 方海滨 费春祥 费胤斌 贺维豪 黄霁颜 姜晓晨

成 员(以姓氏笔画排序):

  蒋温祥 金恩楠 李 奇 厉祖刚 梁敏剑 林 辉 林 立

田熹晶 杨 勇

  刘易思 吕 波 庞嘉奇 裘君君 任永江 唐亚斌 王光辉

第八届中国书坛新人新作展终评评审委员会

  王陆军 王义骅 王 逸 王 玥 王子恩 邢朝珑 张华飚

主 任:张建会

  张 明 张 圳 赵 鹏 朱国梁 祝 红

副主任:丛文俊 李刚田

  

秘书长:刘 恒

  全国第八届篆刻艺术展评审委员会

委 员(按姓氏笔画排序):

  

叶培贵 李有来 李 啸 张 继 陈海良 赵雁君

  主 任:王 丹

洪厚甜 戴 文

  副主任:黄 惇

第八届中国书坛新人新作展终评监审委员会

  秘书长:刘 恒

主 任:翟万益

  委 员(以姓氏笔画排序):

副主任:潘文海

  王 丹 朱培尔 刘 恒 许雄志 邹 涛

委 员(按姓氏笔画排序):

  陈大中 赵 熊 徐正濂 黄 惇 崔志强

王 彦 周恒发 黄 君

  朝洛蒙 燕守谷 戴 文 戴 武

第八届中国书坛新人新作展终评面试监考官

  

潘文海 张坤山 李胜洪 张铜彦 王 彦

  全国第八届篆刻艺术展监审委员会

朱天曙 虞晓勇

  

第八届中国书坛新人新作展终评观察团

  秘书长:王 彦

成 员(按姓氏笔画排序):

  委 员(以姓氏笔画排序):

田熹晶 杨 勇 陈 寰

  王 彦 刘永清 张铜彦 陈 洪

  

  全国第八届篆刻艺术展学术观察团

  

  邹涛(兼) 成联方

  

本文由金莎娱乐发布于澳门金莎娱乐网站,转载请注明出处:可向中国书协展览部举报,仍可对上述违规现象

您可能还会对下面的文章感兴趣: